VistaNews.ru


Оставьте в покое эту французскую «мыльницу»: Обновлённый Renault Kaptur растерял поклонников в России

30-03-2020, 12:17

Лучше бы новый «Дастер» россиянам привезли.

В первой половине текущего года состоится премьера обновленного Renault Kaptur для России: модель практически не отличается от предшественника внешне, но пережила некоторые обновления по части технической «начинки». Об этом стало известно из ОТТС на «Каптур», которое опубликовано в базе Росстандарта.

Так, обновленный Renault Kaptur сохранит 114-сильный двигатель H4M объемом 1,6 литра, по-прежнему сочетающийся с МКПП или бесступенчатой трансмиссией. Но более дорогие комплектации «Каптура» получат турбомотор 1.3 H5H, генерирующий мощность до 150 «лошадей». В связке с ним работает только вариатор. Что же касается интерьера Kaptur, то в нем обновилась передняя панель вместе с центральным тоннелем, а также руль.

Список полученных изменений не только не впечатлил россиян, но и вконец разочаровал их. Ведь нынешний вариант «Каптура», имея отдельные недостатки, хотя бы оснащается 2-литровым 143-сильным агрегатом, в пару к которому можно выбрать автоматическую трансмиссию. А турбированный 1,3-литровый движок с вариатором, как на том же Renault Arkana любви и доверия у российского пользователя пока не снискал.

И сходство с «Арканой» действительно напрягает автомобилистов, которые в исчезновением 2-литрового мотора и «автомата» совсем перестают видеть надобность в существовании «Каптура» в модельном ряду «Рено». Дескать, раньше более молодежный и городской «Каптур» служил противовесом «Дастеру», хотя к комфорту и внешности кроссовера все равно оставались вопросы. Но обновлённый Renault Kaptur и вовсе растерял поклонников в России — унификация с более свежим и привлекательным кросс-купе Arkana играет явно не в пользу первого. Оставьте в покое эту французскую «мыльницу» — такой настрой у россиян по отношению к «Каптуру».

Цена на новый Renault Kaptur еще не объявлена, но даже текущая дорестайлинговая версия пока что стоит минимум 980 000 рублей. А с грядущим подорожанием транспортных средств стоимость даже базового «Каптура» явно перевалит за миллион — становится еще меньше причин предпочитать его «Аркане».

Автомобилисты считают, что спасти модель на российском рынке может только замена «обрусевшего» «Каптура» на Renault Captur европейского типа, построенного на одной платформе с Renault Clio, что поможет освободить его от конкуренции с «Арканой».

Подписаться:

Поделиться: