VistaNews.ru


Корейское «седло», что VAG бы разнесло: KIA Ceed 2020 – лучший универсал российского рынка?

5-04-2020, 14:00

А конкурентов-то и нет толком.

Skoda Octavia в кузове универсал слишком уж дорогая, LADA Vesta SW – это всё-таки «АвтоВАЗ», вот и получается, что KIA Ceed за 1,3 миллиона остаётся чуть ли не единственным приемлемым «вагоном», который и купить не стыдно, и кошелёк до упора он не опустошит.

Относительно прошлого поколения корейский универсал изменился в лучшую сторону. Новенький KIA Ceed сделан гораздо интереснее, наконец-то появились приятные материалы отделки салона и обилие опций, которые в подобном ценовом сегменте больше свойственны китайским паркетникам. Уже в базовой комплектации на авто догадались установить систему стабилизации, тогда как в прошлых поколениях «кореец» получал эту опцию за дополнительные деньги.

Выбирать можно среди сочетания 1,6-литрового мотора с 6-ступенчатым «автоматом» и 1,4-литрового турбодвигателя на «роботе», который едет «веселее» и смотрится надёжнее вопреки турбине и не самому распространённому типу трансмиссии. Только вот за самый «топ» заплатить придётся 1 650 тысяч рублей, тогда как в среднем исполнении KIA Ceed со скидками можно взять и за 1,15 млн р.

Шумоизоляция в автомобиле как была «не очень», так и осталась – корейский автогигант вновь решил не тратить лишние деньги на повышение комфорта водителя, озаботившись улучшением эксплуатационных характеристик. Маркетинга в KIA куда больше, чем в любой другой фирме, этого не отнять. Деньги в рекламу вкладываются огромные, а расплачиваться приходиться уже конечным покупателям автомобилей, которые ведутся на яркие презентации и громкие обещания.

В то же время, KIA Ceed не назвать плохой машиной – это корейское «седло» запросто «разнесло» бы VAG, доведи производитель до ума свой универсал, но и без этого, по соотношению цены и качества, автомобиль стоит считать лучшим «вагоном» российского рынка.

Подписаться:

Поделиться: