VistaNews.ru


«Страшный, как моя жизнь»: Новый Hyundai Tucson 2020 – ещё не вышел, но автолюбители его уже не ждут

5-04-2020, 15:10

Так ли плох «кореец», как его малюют россияне?

В 2020 году компания Hyundai начнёт производство нового поколения популярного компактного кроссовера Tucson. Автомобиль будет построен на новой платформе, которая уже легла в основу новой Hyundai Elantra, но благодаря увеличению количества высокопрочных сталей в конструкции кузова «Тусон» станет более лёгким и прочным.

Внешний вид кроссовера изменится до неузнаваемости. Дизайн экстерьера будет решён в стиле последних моделей Hyundai. Отличительным элементом дизайна «Тусона» выступит «зубастая» решётка радиатора, плавно перетекающая в передние фары. Крайние секции решётки радиатора будут представлять собой светодиодные элементы, являющиеся продолжением передних фар. Таким образом, граница между фарами и решёткой радиатора будет стёрта окончательно. Ниже будет расположен блок круглых светодиодных противотуманок. Сбоку динамичный образ нового Tucson подчеркнёт выштамповка. Кроссовер сохранит горизонтальную форму задних фонарей, однако они станут светодиодными и будут объединены планкой.

Интерьер следующего поколения Hyundai Tucson не имеет ничего общего не только со своим предшественником, но и с новыми моделями бренда. Карты дверей будут плавно перетекать в переднюю торпеду, которая будет выглядеть весьма современно. Приборный щиток станет полностью электронным и получит форму квадратного планшета. Центральная консоль будет представлять собой единое сенсорное пространство, на которой разместится экран мультимедийной системы и сенсорная панель управления климатической установкой. Кроме того, автомобиль лишится традиционного селектора в выборе режимов автоматической коробки передач, перейдя на кнопочное управление.

С системами активной и пассивной безопасности у нового «Тусона» дела обстоят более чем хорошо: 8 аирбагов, активный круиз-контроль, система автоматического торможения, слежение за разметкой и камеры кругового обзора.

В качестве силовых установок предусмотрены 2-литровый «атмосферник» с мощностью в 150 «лошадок», который сочетается с вариатором, и 2.5-литровый двигатель с отдачей в 180 лошадиных сил, который агрегатируется с 8-ступенчатым «автоматом». На радость водителям остаются система подключаемого полного привода и независимые передняя и задняя подвески.

Новый Hyundai Tucson 2020 ещё не вышел на рынок, но автолюбители его уже не ждут. В продаже «кореец» появится в конце 2020 года, а его стоимость для россиян будет на 200 – 300 тысяч рублей больше, чем у предыдущего поколения. Так, базовая комплектация обойдётся в 1,8 миллиона рублей, а «топовая» – в 2,3 миллиона рублей. «Ну и рожа», «Страшный, как моя жизнь», «Кому нужен этот тошнотик?», «За такие деньги и с вариатором? Спасибо, не надо», - пишут пользователи сети.

Подписаться:

Поделиться: