VistaNews.ru


LADA Vesta SW Cross может спать спокойно: Чего ждать от вседорожной Skoda Octavia Scout 2020

1-05-2020, 22:00

Чешский кросс-универсал хорош, но ему сложно придется в борьбе с российской машиной.

LADA Vesta SW Cross продается уже три года, и за это время стал бестселлером среди универсалов в России. Очевидно, что автомобилисты стали больше обращать внимание на практичность транспорта, однако это не все факторы, которые влияют на популярность «Весты-сарая».

В прошлом году LADA Vesta SW Cross по продажам обогнала седан Vesta. Шальной спрос на универсал обусловили выгодные предложения в совокупности с доступной ценой, оправданной соответствующим качеством, уровнем комфорта и практичности, и конкурентов у нашего «сарая» в стране практически нет, однако недавно эксперты «припугнули» его будущим Skoda Octavia Scout 2020. Чего ждать от «ваговской» новинки?

Напомним, в конце 2019 года дебютировала новая генерация «Октавии», получившая яркий облик, больше не ассоциирующийся с пенсией. Теперь же появились подробности Skoda Octavia Scout 2020. Внешность ее официально не рассекречена, но, предсказуема, что дало независимым дизайнерам возможность изобразить ее.

Главное техническое преимущество Skoda Octavia Scout 2020 над LADA Vesta SW Cross – полный привод. Та самая опция, которую россияне уже три года просят внедрить в универсал, но, «АвтоВАЗ» на это никак не реагирует. Также универсал «Октавия» интересен насыщенной моторной гаммой, состоящей из бензиновых агрегатов на 150-250 л.с., а также дизельных двигателей отдачей 150-200 л.с.

В совокупности с новым дизайном и внедорожными способностями, Skoda Octavia Scout 2020 выглядит крутым, однако LADA Vesta SW Cross может спать спокойно, потому что «чех» будет слишком дорогим для полноценной конкуренции с «Вестой». Если сейчас обычная «Октавия Комби» в предыдущем кузове предлагается в России почти за 2 млн рублей в «базе», то новый «Скаут», вероятно, будет еще дороже, в то время, как российский универсал в максимальной сборке стоит чуть больше миллиона рублей. На фоне кризиса, обусловленного эпидемией, отечественный «сарай» будет куда привлекательнее для россиян, ищущих доступный универсал. К слову, у «Весты» есть еще один повод не напрягаться раньше времени – дебют «Скаута» переносят с весны на поздний срок. Ожидается, что он выйдет не раньше конца года. 

Подписаться:

Поделиться: