VistaNews.ru


Для тех, кому надоела «Оптима»: Geely Emgrand GL готовится покорять российский рынок

3-03-2020, 21:03

Китайский седан имеет все шансы на лидерство в России.

Россияне давно ожидают появления новой KIA Optima, но не каждый может позволить себе роскошь обладания корейским бизнес-седаном. Автомобилисты отметили, что хотелось бы приобрести подобный автомобиль, но за меньшую сумму.

В этом отношении отечественным автолюбителям предлагает свою помощь китайский автопром в лице обновленного Geely Emgrand GL. Недавно состоялась официальная презентация китайского премиального седана, а также рассекречены характеристики данного авто.

Рестайлинговый «Эмгранд» похвастается новой формой бамперов, переработанной радиаторной решеткой и переделанными головными фарами. Салон также пережил небольшую модернизацию, которая заключается в появлении D-образного руля и новейшей мультимедийной установки с голосовым управлением и внушительным тачскрином.

Кроме того, обновленный Geely Emgrand GL получит богатое оснащение уже в базовой комплектации, чем выгодно отличается от KIA Optima. Функциональный пакет, предназначенный для китайского седана, предусматривает наличие адаптивного круиз-контроля, климат-контроля на две зоны, ассистента предотвращения столкновений, системы идентификации дорожных знаков и контроля за рядностью движения в полосе. Эти системы обеспечивают комфорт при передвижении по дороге любого типа.

Подкапотное пространство обновленного «поднебесного» седана займет позаимствованный от Volvo XC40 1,5-литровый 177-сильный двигатель, работающий в паре с 7-скоростным «роботом». Помимо всего, китайская новинка доступна и с 1,4-литровым турбодвигателем, выдающим 141 «лошадку» с подзаряжаемым приводом, из-за чего общий запас хода составил 66 км.

За рестайлинговый Geely Emgrand GL придется выложить от 755 000 до 1 167 000 рублей. Не исключено, что российский ценник будет выше, но зато дешевле KIA Optima, а тем более богаче по оснащению. Таким образом, китайский седан предназначен для тех, кому надоела «Оптима» и именно поэтому готовится покорять российский рынок.

Подписаться:

Поделиться: