VistaNews.ru


По надежности ему нет конкурентов: Почему стоит покупать Honda CR-V третьего поколения со «вторички»

3-03-2020, 12:00

Поломки японского кроссовера легко устраняются, из-за чего машина, несмотря на высокую цену, пользуется спросом.

Японский автопром прочно держит позиции на российском рынке, благодаря тому, что выпускает надежную продукцию. Большинство россиян ценят и уважают автомобили, выпускаемые в Стране Восходящего Солнца за их привлекательность и живучесть, несмотря на то, что не раз сталкивались с проблемами.

Не избежал такой участи и Honda CRV-V третьего поколения, который выпускался с 2006 по 2012 годы. На «вторичке» японский кроссовер в среднем можно приобрести за 900 000 рублей, но немногие знают, что такой автомобиль действительно стоит таких денег.

Чем же привлекает подержанный «японец» и почему его популярность не стихает с годами? Прежде всего следует указать на качественное лакокрасочное покрытие, которое отличается прочностью, но при выборе  Honda CR-V со «вторичке» нужно внимательно осмотреть, так как на ЛКП могут появиться сколы и ржавчина в районе колесных арок. При этом, появление таких изъянов зависит от того, как с машиной обращался предыдущий владелец.

Под капотом японского кроссовера встречаются 2- и 2,4-литровые бензиновые моторы, а также 2,2-литровый дизель, который очень сложно найти. Оба движка обладают цепным приводом ГРМ, который сможет проработать 120 000 км, а отсутствие гидрокомпенсаторов приводит к регулировке тепловых зазоров при пробеге в 40 000 – 50 000 км.

Самой распространенной проблемой на 2,4-литровом агрегате выступает выкрашивание впускного распредвала, возникающие из-за использования непроверенного масла или отсутствия регулировки клапанов. Еще следует обратить внимание на работу вентиляционной системы картера и катализатора, так как замасленный мотор привести к повышенному расходу масла. Интересно, что такие же неполадки характерны и для 2-литрового мотора, но они легко исправляются.

Что касается трансмиссий, то и АКПП, и МКПП отличаются поразительной живучестью, но эксперты рекомендуют выбирать Honda CR-V с «автоматом», так как грамотный уход обеспечит большую надежность, чем «механика».

Таким образом, отсутствие больших проблем делает японский кроссовер конкурентоспособным на «вторичке» и 900 000 рублей не жалко отдать за такой автомобиль. По надежности такой «Хонде» нет конкурентов, поэтому «японец» и является по-настоящему стоящим предложением.

Подписаться:

Поделиться: