VistaNews.ru


Дороговато, но надежно: Почему Honda Accord девятого поколения - идеальный кандидат для покупки на российской «вторичке»

31-03-2020, 16:54

Японский седан даже в подержанном варианте продолжает пользоваться популярностью – надежнее автомобиля даже у немцев нет.

В Японии выпускают надежные и практичные автомобили и большинство россиян имело возможность в этом удостовериться. Такие машины хороши даже на вторичном рынке и даже после активной эксплуатации.

К таким авто относят Honda Accord девятого поколения, к которому фактически нет претензий, особенно это касается кузова, выполненного из прочного материала и получившего качественное лакокрасочное покрытие. Если же на «вторичке» встречается покореженный «Аккорд», то это скорее всего следствие серьезного ДТП и некачественного кузовного ремонта.

Под капотом японского седана расположились 2,4- и 3,5-литровые двигатели, которые прославились высокой степенью надежности и еще тем, что за длительный временной промежуток не доставили неудобств владельцам, разве что у младшего движка наблюдается треск шестерни ГРМ на впускном валу. В остальном, агрегаты не доставят неприятностей и могут выходить больше 500 000 км.

АКПП на Honda Accord IX тоже отличается повышенной долговечностью и также не доставит никаких проблем при эксплуатации, хотя и нуждается в регулярной замене масла. Кроме того, «автомат» может доставить неудобство в виде долгой вибрации рукоятки в положении D. Подвеска на девятом «Аккорде» также надежна и пародолжает положительно влиять на управляемость, а негативных отзывов относительно «ходовки» нет.

Таким образом, Honda Accord девятого поколения – это отличный кандидат для покупки на российской «вторичке». Единственным недостатком такой машины выступает цена, которая не снижается с течением времени. Поэтому о таком японском седане стоит сказать так: дороговато, но надежно.

Подписаться:

Поделиться: