VistaNews.ru


Чистая правда: Почему стоит мыть Hyundai Creta чаще?

3-03-2020, 06:00

С первыми весенними лучами зацветают «Креты» во дворах.

Чистота – залог здоровья. В отношении корейских автомобилей и, в частности, бюджетного компакт-кросса Hyundai Creta, являющегося лидером своего сегмента, поддерживаемая владельцем чистота кузова должна стать аксиомой: «мыться» и «натираться» нужно как можно чаще. Даже если грязно и дождливо, и, кажется, смысла нет, ведь через час вся грязь и все подтеки будут на месте.

Ездить со слоем грязи и пыли на кузове на «Крете» не только эстетически и гигиенически неприятно, но и опасно для ЛКП автомобиля. А в отношении ЛКП компания Hyundai и вовсе не блещет высоким качеством и толщиной, в «Кретах», как оказалось, ничего не изменилось в этом плане.

Популярный автоблогер Михаил Кульдяев предупредил «кретоводов», а также тех, кто только планирует покупку Hyundai Creta, что «зацветет» ЛКП уже на второй год после покупки новой машины. На примере личного автомобиля 2018 года блогер обнаружил, что под слоем пыли и грязи появились «рыжики» на крышке багажника – самого грязного и самого пачкающегося места. Раньше их не было, стремительное прогрессирование проблемы началось недавно – в последнюю зиму, а первое весеннее солнце обнажило «чистую правду».

Естественно, казалось, не имеет особого смысла постоянно гонять машину на мойку и обработку, ведь первые полтора года эксплуатации не обнаружили дефектов, отчего были сделаны неверные выводы о том, что над качеством ЛКП корейцы, все-таки, поработали. Однако грязь не позволяла вовремя заметить первые «рыжики» и усугубляла прогрессирование разрушения ЛКП.

Таким образом, учитывая факт, что качество кузовного металла и лакокрасочного покрытия Hyundai, по крайней мере в бюджет-сегменте, по-прежнему оставляет желать лучшего, приобретая недорогой автомобиль, стоит быть готовым к регулярным вложениям в его мойку и защиту от грязи и коррозии. Такова «плата» за изначальную экономию при покупке.

Подписаться:

Поделиться: