VistaNews.ru


«Японец» без лишних заморочек: Почему покупка Suzuki Grand Vitara со «вторички» - это выгодное предложение

3-03-2020, 02:00

Японский кроссовер покупали и будут покупать даже за 800 000 рублей.

Качество японского автопрома всегда ценилось высоко на российском рынке и поэтому, нет ничего удивительного в том, что россияне покупают подержанные автомобили из Страны Восходящего Солнца. При этом, большинство из автолюбителей остались довольны своим приобретением.

Таким авто по праву можно считать Suzuki Grand Vitara, который считается последним настоящим хитом бренда из-за того, что после ухода машины из рынка никакая модель не могла сравниться с ней по объему продаж. На «вторичном» рынке  «Витара» обойдется от 800 000 рублей, но стоит ли данный автомобиль таких денег?

Перед покупкой японского кроссовера в подержанном варианте прежде всего необходимо тщательно осмотреть кузов, у которого нижние кромки дверей могут иметь ржавчину, из-за того, что сами двери прикрывают пороги, а бывшие владельцы часто ездили по бездорожью. На колесных арках очаги коррозии тоже заметны, особенно на наружных или внутренних зонах стыка с лонжеронами.

Подкапотное пространство Suzuki Grand Vitara занимают движки объемами 1,6, 2,0, 2,4, 2,7 и 3,2 литра. Наиболее часто встречается «Витара» с 2- и 2,4-литровыми моторами, которые порадуют надежным цепным приводом ГРМ и хорошим ресурсом при грамотном обслуживании.

МКПП на «Витаре» отличается повышенной надежностью и может огорчить выходом из строя только сцепления после 25 000 км. А АКПП настолько надежна, что при должном уходе и отсутствии перегревов трансмиссия проживет больше 300 000 км. Таким образом, Suzuki Grand Vitara даже при больших пробегах считается выгодным предложением, так как это действительно «японец» без лишних заморочек.

Подписаться:

Поделиться: