VistaNews.ru


Ни о чём: Ржавчина и Hyundai Creta спустя 3 года эксплуатации авто

6-04-2020, 19:36

Такого не ожидал даже сам владелец бюджетного корейского компакт-кросса.

Что вынуждает большинство автомобилистов приобретать такие автомобили как Hyundai Creta, который вот уже 4 года не сходит с позиций бестселлеров? Основная причина в гармоничном сочетании цены и комфорта, плюс «спокойный», без изысков, но современный внешний вид кроссовера, возможность приобрести автомобиль с подключаемым полным приводом, что преимущество даже для городских «джунглей», а также наличие классических «механики» или «автомата».

Однако вопрос качества, особенно после локализации сборки в России, остается открытым, в частности, качества металла и ЛКП, и интересует он преимущественно тех, кто собирается купить «Крету» - новую или уже с пробегом. Приобретая бюджетный автомобиль, едва ли кто-то будет уверен, что застрахован от мелких поломок и необходимости доработок. Однако все вопросы по новому авто решаются по гарантии. Но совсем не хочется, чтобы фактически новая машина «сгнила» слишком быстро.

Если днище и внешние элементы кузова еще можно защитить, то сложнее дело обстоит с так называемыми скрытыми полостями – за колесными арками, под капотом в пространстве за «жабо». Здесь могут скапливаться пыль и влага, усугубляя коррозионные процессы.

Проверить «как дела» у 3-летней Hyundai Creta решил владалец – YouTube-блогер и пользователь одного из популярных автомобильных форумов, поделившись впечатлениями от увиденного, после того как открутил и отогнул «лишнее».

Автомобилист остался под впечатлением, а пользователи сети даже обвинили его в создании контента «ни о чём», ведь они ожидали увидеть ржавчину, но кроме пыли не обнаружили ничего, даже «рыжиков» не было.

При этом «кретовод» уверяет, что эксплуатирует «Крету» часто (гораздо чаще, чем вторую машину, Mitsubishi Outlander), и скрытые полости «вскрыл» впервые).

Подписаться:

Поделиться: