VistaNews.ru


Корейский дизайн против французской простоты: Чем Hyundai Creta «победила» Renault Duster

23-03-2020, 14:59

Корейский кроссовер оказался лучше европейских автомобилей подобного класса.

В настоящее время лидером сегмента SUV на российском рынке является небезызвестная Hyundai Creta, которую ценят большинство автолюбителей. Но мало, кто знает, что до 2016 года первенство в данном классе принадлежало Renault Duster, которое «француз» «без боя» уступил «корейцу».

Чем же «Крета» «победила» прославленный «Дастер»? Прежде всего, стоит указать на удачные дизайнерские решения, которыми наделили Hyundai Creta, в то время как Renault Duster отличается простым и строгим внешним оформлением. Кроме того, «Крета» выиграла у французского кроссовера, благодаря технологическому оснащению, которое у «Дастера» оказалось скромным, тогда как корейский конкурент получил большое количество ассистентов, обеспечивающих комфорт при езде по различным типам поверхности. Также интерьер «корейца» отличается более качественными отделочными материалами, чем у французского паркетника.

Практические свойства и эргономика у Hyundai Creta тоже на высоте – Renault Duster просто «отдыхает» в этом отношении в сравнении с корейским конкурентом. Салон «Креты» оказался вместительнее и привлекательнее, чем у «Дастера».

В плане технических параметров, Hyundai Creta также оказалась лучше Rernault Duster – корейский кроссовер обзавелся мощными моторами, надежными коробками передач и энергоемкой подвеской. На последнем обстоятельстве стоит остановиться отдельно, так как именно «ходовка» на «Крете» обеспечивает плавный и мягкий ход, сохраняя при этом комфортабельность на разных дорогах. Таким образом, Hyundai Creta занимает пост лидера на российском рынке вполне заслуженно. Это говорит о том, «Дастеру» далеко до корейцев.

Подписаться:

Поделиться: