VistaNews.ru


Стильный «кореец» по цене LADA Granta: К старту продаж готовится «бюджетник» KIA Sonet

28-02-2020, 11:18

Корейская компания ведет работы по согласованию документации и выводу компактного паркетника в серийное производство.

В связи с тем, что функциональные дорогостоящие автомобили могут позволить себе далеко не все, производители идут навстречу клиентам, выпуская альтернативные варианты по доступной цене. Так корейской новоинкой стал «бюджетник» KIA Sonet, презентация которого состоялась на всемирной выставке Expo-2020 в феврале текущего года. На данном этапе кроссовер готовится к старту продаж.

Технические характеристики автомобиля представлены двумя атмосферными двигателями объемом 1,2 и 1,6 литра способные выдавать 83 и 123 л.с. соответственно. Помимо этого, возможно появление 1,0-литрового турбомотора мощностью 120 «лошадок» и дизельного 90-сильного агрегата объемом 1,5 литра. Базовые силовые агрегаты будут функционировать с механической КПП либо вариатором, а турбомоторы в паре с роботизированной КПП.

Что касается функциональности, то KIA Sonet получит шесть подушек безопасности, старт двигателя с кнопки, мультимедийную систему с сенсорным экраном, климат-контроль. В дополнительный пакет войдет установка круиз-контроля, ассистента парковки, системы курсовой устойчивости и т.д. Салон кроссовера исполнен из комбинированных качественных материалов.

Производство модели KIA Sonet будет налажено на индийском заводе, откуда будет поставляться в другие регионы. Старт продаж кроссовера запланирован на лето 2020 года. По предварительной информации стоимость новинки будет составлять 550 тыс. рублей. Таким образом, стильный «кореец» будет доступен по цене LADA Granta.

Решение по выпуску бюджетных моделей азиатскими производителями считается уместным и подходит для многих стран.

Подписаться:

Поделиться: