VistaNews.ru


«Корейцы» продолжают «есть» друг друга: KIA Sonet готовится нанести удар по Hyundai Venue

26-02-2020, 12:38

Южнокорейский кроссовер заставит себя уважать.

Корейский автопром в очередной раз радует новинками, которые хотя пока и не приедут на российский рынок, но очень интересны автолюбителям. Многие недоумевают, почему известные бренды никак не могут вывести на отечественный рынок автомобили, уже заслужившие солидную репутацию на российском рынке.

Прежде всего стоит упомянуть о готовящемся к дебюту KIA Sonet, который должен стать серьезным конкурентом Hyundai Venue. Следует отметить, что оба кроссовера пока не рассматриваются к выходу на рынок России.

Недавно в сети появились шпионские фотографии «Сонета», который проходит дорожные тесты на территории Индии. Интересно, что в Стране пряностей состоялась в феврале текушего года прошла премьера «корейца», а судя по обнародованным снимкам представленный концепт почти не отличается от серийного варианта исполнения модели.

Под капот корейская новинка получит 1,2- и 1,6-литровые атмосферные двигатели на 83 и 123 лошадиные силы, а также 1-литровый 120-сильный турбомотор. Еще машину наделят 1,5-литровым 90-сильным дизелем. Такие агрегаты смогут работать в паре с МКПП, вариатором и «роботом». Оснащение нового KIA Sonet включит в себя шесть эйрбегов, кнопочное зажигание, мультимедийная установка с внушительным тачскрином и кондиционер с ручным управлением. Также «кореец» похвастается наличием курсовой устойчивости, круиз-контроля, парктроника и ассистента экстренного торможения.

Любопытно, что главным конкурентом KIA Sonet выступает Hyundai Venue. Оба паркетника сопоставимы по размерам и по оснащенности, поэтому соперничество между ними неизбежно не только в Индии, но и в других странах. Таким образом, «корейцы» продолжают «есть» друг друга.

Подписаться:

Поделиться: