VistaNews.ru


Продажи нового глобального кроссвера KIA начнутся с Индии: чем порадует Sonet?

7-02-2020, 06:00

На автосалоне в Нью-Дели состоялась премьера компактного кроссовера KIA Sonet.

Корейский кроссовер пока что презентовали в качестве концепта, но в скором времени модель встанет на конвейер, а продаваться будет по всему миру. Известно, что на индийском рынке продажи стартуют во второй половине 2020 года.

Sonet позиционируется как автомобиль для молодых людей, ведущих активный образ жизни и интересующихся технологиями. Поэтому у модели яркий дизайн с решеткой радиатора «нос тигра», нестандартная форма передней оптики и соединенные светодиодной полосой задние фонари.

Корейцы предпочли пока что не раскрывать дизайн интерьера, поэтому стекла кроссовера наглухо затонировали. Известно, что там находится 10,25-дюймовый дисплей, коммуникационная платформа UVO Connect и аудиосистему Bose. Несмотря на скромные размеры кроссовера, производитель заверяет, что салон просторный и обещает оснащение, которое впервые появится в сегменте компактный кроссоверов.

Моторную гамму «Сонет» позаимствовал у другого «корейца» — Hyundai Venue. В Индии Venue продается с тремя двигателями на выбор: «атмосферником» объемом 1,2 литра и мощностью 83 «лошади», дизелем объемом 1,4 литра мощностью 90 л.с. и 120-сильным бензиновым турбомотором объемом 1 литр. Sonet также будет иметь механическую КП iMT.

В России же KIA Seltos будет поставляться с двумя атмосферными моторами на 1,6 и 2,0 литра и одним турбомотором 1,6 T-GDI. Трансмиссии будет три на выбор, с передним или с полным  приводом. Цена на модель в зависимости от вариации варьируется от 1 099 900 до 1 999 900 рублей. Старт продаж в российских дилерских центрах начнется 2 марта.

Подписаться:

Поделиться: