VistaNews.ru


Не хуже, чем основной конкурент: Смогут ли новые детали спасти УАЗ «Русский Прадо» от коррозии

27-02-2020, 02:00

Даже в новом воплощении российский внедорожник не застрахован от «рыжиков».

На сегодняшний день россияне получили казалось бы исчерпывающую информацию о новом поколении УАЗ «Патриот», получившим название «Русский Прадо». Такой автомобиль будет отличаться по внешности, внутреннему убранству и технологичности от текущей версии «Патриота».

Недавно в сети показали детали УАЗ «Патриот» следующей генерации, которые должны избавить от основных проблем, присущих прежней версии. Прежде всего разработчики обратили внимание на ржавчину, поэтому конструкторы завода решили отказаться от использования дополнительных пластиковых расширителей арок, вместо которых появятся интегрированные элементы на передних и задних крыльях.

Стоит сказать, что наличие подобных деталей делает «Русский Прадо» от УАЗ привлекательным автомобилем, который выглядит не хуже японского конкурента. Но вышеназванные решения не избавят в полной мере от проникновения коррозии, так как данные элементы нуждаются в защите от наступающей ржавчины.

Следует отметить, что сопротивлением коррозии автомобили УАЗ не отличались никогда, поэтому не стоит думать, что новый УАЗ «Патриот» будет сильно отличаться от предшественника.

Существует вероятность, что разработчики решат одни проблемы с коррозией, но ржавчина может возникнуть в другом месте, поэтому не стоит обманываться привлекательной внешностью, мощными движками или прогрессивными технологиями, так как это не спасет всепроникающего гниения. В компании должны быть озабочены дополнительным антикором кузовных элементов и деталей днища, куда проникают «рыжики».

Подписаться:

Поделиться: