VistaNews.ru


Шустрый, как современный смартфон: Чем покоряет вариаторный KIA Seltos «кретоводов»?

28-02-2020, 07:11

«Обойти» Hyundai Creta по технологичности у «Селтоса» шансы есть. Возможно, поможет «трейд-ин».

Считанные дни остались до старта продаж «высокотехнологичного» небюджетного (если с хорошим опционалом) «бюджетника» кроссовера KIA Seltos, который позиционируется как главный конкурент «ваговскому» «Кароку», японо-французскому «Кашкаю» и французской «Аркане», а для «Креты» вообще считается «убийцей», хотя ставить в один ряд эти кроссоверы было бы неверно.

Seltos по габаритам ощутимо больше, богаче в плане «модных» опций, «свежее» по дизайну, он уже претендует на класс выше, чем у «Креты», преимуществом которой остается цена и наличие «автомата». При этом за 1,3 млн рублей можно взять довольно «богатую» Creta, тогда как Seltos будет «беден». Поэтому Creta, скорее всего, останется при своей аудитории, а Seltos будет бороться за свою, и за этой борьбой будет интересно наблюдать, «потому что вариатор», уже снискавший славу «самого слабого звена».

Потеснит ли KIA Seltos более «зубастых» конкурентов – интрига. Однако один из «кретоводов», владеющий полноприводной Hyundai Creta c 2-литровым 150-сильным бензиновым мотором на «автомате» после тест-драйва KIA Seltos отметил на популярном авторесурсе сильные стороны «корейца» по сравнению с «Кретой». И если бы не ценник «жирного» 2-литрового 150-сильного полноприводного «Селтоса», то вполне рассматривал бы как вариант «пересадки».

KIA Seltos Hyundai Creta превосходит по шумоизоляции. Мотор отзывается быстро на нажатие педали газа, авто ускоряется «бодро», без «воя» и «рычания». Спинка заднего сиденья регулируется, что создаст для задних пассажиров в «Селтосе» больше комфорта. Удобству способствует и больший простор для ног.

Опционал KIA Seltos поражает воображение, хотя «кретоводу» понятно, что многое не будет использоваться (максимум попробовать 1-2 раза), а служит лишь «увеличителем цены». Однако мультимедиа с широким экраном, который работает так же шустро, как и хороший смартфон, назвали преимуществом не только перед «Кретой», но и перед RAV4. А вот багажник и вместимость «Селтоса» на поверку оказались такими же, как и у «Креты», органайзеров под полом нет, как нет и электропривода открывания двери багажника.

Будут ли покупать «Селтос» - вопрос сложный, ведь «доступный» он малопривлекателен в плане «плюшек», а хороший вариант слишком дорог и сомнителен по надежности. Возможно, простимулировать продажи сможет предложение «трейд-ина», если окажется выгодным. Но не факт, что автомобилисты не предпочтут «Соренто».

Подписаться:

Поделиться: