VistaNews.ru


«Русский Прадо» приближается к выходу: Список оснащения нового УАЗ «Патриот»

21-12-2019, 11:01

Постепенно раскрываются новые характеристики внедорожника.

Разработчики Ульяновского автозавода намерены напрямую конкурировать с японской маркой и трудятся над созданием достойного конкурента. С каждым днем «Русский Прадо» приближается к выходу на рынок. Согласно опубликованным данным УАЗ «Патриот» новой генерации будет существенно отличаться от своего предшественника.

Для достижения поставленных целей компания УАЗ потратила 500 млн рублей. Благодаря столь немалому вкладу, современный «Патриот» будет напоминать больше кроссовер, чем классический внедорожник. Но все же автомобиль сохранит рамную конструкцию. Из внешних характеристик известно, что автомобиль получит более плавные черты кузова, благодаря которым повысится его аэродинамика.

Что касается силовых характеристик, то под капотом «Русского Прадо» будет стоять новый турбированный двигатель мощностью 180 л.с. работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» либо 6-ступенчатым «автоматом». Стоит отметить, что трансмиссия разработана инженерами УАЗ.

Рамная конструкция в новом УАЗ «Патриот» усилена, что повысило его безопасность. Из доработок отмечается передняя независимая подвеска, которая облегчит управляемость. Из доступных опций внедорожника отмечается систему стабилизации и антиблокировку тормозов, климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным экраном, камеру заднего вида. Салон автомобиля будет совершенно новым, в котором появится иная приборная панель и рулевое колесо.

Официальные цены на новый УАЗ «Патриот» не объявлены, но по предварительной информации они будут начинаться от 2,0 млн рублей. Напомним, что ранее эксперты называли стартовую цену в 1,5 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться: