VistaNews.ru


Нам нужна голова «Креты»: Geely выпустили уверенный ответ корейскому кроссоверу

25-02-2020, 15:09

Geely Icon — пример автомобиля, который совсем не поменялся со времен концепта, представленного в 2018 году.

Дизайн автомобиля у китайцев получился весьма необычным: по сути, Icon — прямоугольник со скругленными углами, окруженный элементами декора и оптикой. Выштамповки на боках кроссовера напоминают дизайнерскую идею, используемую на сегодняшних автомобилях LADA.

Дизайнеры Geely попотели и над интерьером: в глаза бросается контрастная отделка элементов салона выполненная в красном и черном цвете с проблесками хрома. За счет такой гаммы хорошо видно симметрию, строго соблюденную в интерьере.

В китайском кроссовере пять посадочных мест, формовкой двух крайних пассажирских мест для комфортной посадки, предусмотрен откидывающийся подлокотник и дефлекторы обдува между передними сиденьями. Возможна установка панорамной крыши. Также спинка дивана может складываться, чтобы увеличить объем багажника.

По габаритам Geely Icon схож с любимцем публики — Hyundai Creta: длина 4350 мм, ширина 1810 мм, высота 1615 мм, колесная база - 2640 мм. Под капотом установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 177 «лошадей».

В стандартной комплектации машины имеется система стабилизации, помощник при спуске, круиз контроля, распознаватель дорожных указателей, 4 подушки безопасности, климат-контроль и мультимедиа центр.

В Китае цена на «Айкон» в бензиновом исполнении равна 1,06 млн рублей и 1,085 млн рублей за гибрид. Так или иначе машина на китайском рынке стоит несколько дешевле своего основного конкурента Hyundai ix25, которая обойдется в 1,094 млн рублей.

Подписаться:

Поделиться: