VistaNews.ru


«Бюджетник», который круче Land Rover: Небывалый ажиотаж может вызвать появление нового Geely Icon

13-02-2020, 21:00

В Китае создали автомобиль, который «убьет» ближайших конкурентов.

Китайский автопром продолжает наступать на российском рынке и в скором времени автомобили из «Поднебесной» займут лидирующие позиции. Такие машины выигрывают из-за повышенного качества сборки, которое предлагается за невысокую цену.

Еще одним авто, которое может претендовать на лидерство в России стал китайский кроссовер Geely Icon, вышедший ранее на домашний рынок и дебютировавший на автосалоне в Гуанчжоу. Такая машина понравилась автолюбителям и экспертам, благодаря простым, но эффектным формам кузова, отдаленно напоминающими Land Rover.

Во внешнем облике китайского кроссовера замечен четкий геометрический подход, предполагающий отсутствие чрезмерно раздутых и небольших элементов кузова. В интерьере Geely Icon красуются два цифровых дисплея, которые представляют собой виртуальную панель управления и тачскрин мультимедийной установки, с помощью которых осуществляется управление функционалом автомобиля. Климат-контроль и дефоекторы воздуховодов расположились прямо под монитором аудиосистемы.

В основе «поднебесного» кроссовера расположилась архитектура BMA от Volvo, а под капотом Geely Icon расположился турбодвигатель объемом 1,5 литра на 177 лошадиных сил, работающий в паре с 7-хпозиционной АКПП и передним приводом. В Китае новинку предлагают по цене от 910 000 рублей, что является довольно приемлемой ценой.

Интересно, что в следующем году «Айкон» ожидают в России, и даже если цена будет выше, то этот паркетник вызовет небывалый ажиотаж, так как Geely вышли на новый уровень по качеству сборки, технологичности и оформления автомобилей. Интересно, что даже премиальные автомобили не уступают китайскому кроссоверу – «бюджетник», который круче Land Rover – такой характеристики заслуживает паркетник.

Подписаться:

Поделиться: