VistaNews.ru


«Похоже, корейцы над нами экспериментируют»: Что зимой «свистит» в Hyundai Creta – форум

28-11-2019, 11:40

Автомобилисты рассказали о причине посторонних шумов в «Крете» в сильные морозы.

Форум «кретаводов» рассказывает, что зимой «свистит» в Hyundai Creta. Обсуждение началось после того, как один из форумчан пожаловался на посторонние прерывистые звуки, которые появляются при температуре около -20 по Цельсию. Слышно их пару минут после начала движения, после чего они исчезают. Владелец «Креты» уточнил, что гул прерывистый, и когда он слышен, может ощущаться вибрация в рычаге АКПП.
Примечательно, что многие форумчане озвучили подобные жалобы о неприятных звуках в Hyundai Creta в морозы. В некоторых машинах гул появляется в -15, а в других в более низкую температуру. Некоторые автомобилисты предполагали, что посторонние звуки являются следствием неисправности АКПП.
По словам одного из владельцев Hyundai Creta, он столкнулся с такой проблемой, и отправился с ней к ОД. Машину проверили на подъемнике, и ничего не было найдено, хотя, во время поездки с приемщиком, гул был.
По словам механика на сервисе, гудеть может пыльник шруса, потому что он пластиковый. «Машина загадка. Похоже, корейцы над нами экспериментируют», – сетует форумчанин. Другой автомобилист заявил, что механик несет «полный бред», потому что шрус пыльника в Hyundai Creta резиновый, хоть и жесткий.

Подавляющее большинство «кретаводов», которые сталкивались с обсуждаемой проблемой, сообщило на форуме, что на сильном морозе в Hyundai Creta гудит подвесной подшипник кардана. «Кретаводам» стоит знать, что данная неисправность устраняется по гарантии, но заменяется не подшипник, а весь кардан.

Подписаться:

Поделиться: