VistaNews.ru


«Закипим или доедем?» Какая температура АКПП нормальна для Hyundai Creta – форум

3-10-2019, 11:16

Опытные автомобилисты рассказали, когда стоит беспокоиться о перегреве «автомата» в «Крете».

Форум «кретаводов» рассказывает, какая температура АКПП нормальна для Hyundai Creta с мотором 2.0. Инициатором дискуссии выступил один из форумчан, который недавно обзавелся «Кретой», и столкнулся с пугающей особенностью машины.
Владелец Hyundai Creta пояснил, что с помощью специального мобильного приложения отследил температуру автоматической трансмиссии во время поездки, и составила она 115 градусов по Цельсию. Такой показатель смутил автомобилиста и у него возник вопрос: «Закипим или доедем?». Еще форумчанин уточнил, что пробег его двухлитровой «Креты» составляет 14 000 км.
Автомобилист поинтересовался на форуме, нормальна ли такая температура для АКПП Hyundai Creta с мотором 2.0, и какую температуру можно считать аварийной для «автомата», так как он нигде не может найти данную информацию. По словам форумчан, столь высокая температура является нормой для обсуждаемой машины, однако не у всех показатели одинаковые.
Так, один из форумчан сообщил, что в его Hyundai Creta АКПП греется до 100 градусов, а в пробках температура повышается до 110. Другой «кретавод» заявил, что в его машине на жаре «автомат» может нагреться до 105 градусов, но в пробке остывает до 90. Аварийной же считается температура выше 140 градусов.

Примечательно, что некоторые форумчане вообще не придают значения температуре АКПП, в то время как другие убеждены, что сильный нагрев «коробки» существенно сокращает ее ресурс, а потому ищут умельцев, которые могут качественно сделать дополнительное охлаждение «автомата».

Подписаться:

Поделиться: