VistaNews.ru


«И это Рено, а не Жигули за 170 тысяч!»: Владелец рассказал, почему решил продать Renault Arkana после 5600 км пробега

30-11-2019, 11:58

Автор надеется избавиться от «Арканы», пока автомобиль еще в тренде и не все узнали о его недостатках.

Поделиться своим разочарованием в Renault Arkana после 5600 км пробега решил владелец на одном из автомобильных форумов. Он на своем опыте убедился, что 15-минутный тест-драйв никогда не позволит покупателю понять, что за машина перед ним на самом деле.

Пересесть на «Аркану» автор решил со своего старенького Renault Duster. Несмотря на то, что активную пиар-кампанию новинки от «Рено» он изначально воспринимал со снисходительной улыбкой и чудес не ожидал, автомобилем он все же заинтересовался. И после некоторых раздумий купил Renault Arkana в семью вместо «Дастера» за 1,5 млн рублей. Но последующие открытия его шокировали.

Отправившись в длительную поездку летом на «Аркане», владелец обнаружил, что на коврик довольно активно капает вода. Оказалось, что это течет конденсат от кондиционера, что невероятно разозлило автора: «И это Рено, а не Жигули за 170 тысяч!»

А вот дальше негативно проявили себя задние барабанные тормоза: проезжая по горным «серпантинам», автор заметил, что при динамичной езде тормозить начинают только дисковые передние — для тяжелого Renault Arkana, который еще и длиннее «Дастера», уже недостаточно «барабанов», однако даже в «топовой» комплектации их не предусмотрели.

«Вишенкой на торте» стал вариатор «Арканы», который владелец назвал «тормозом»: трансмиссия доставляла ему значительные неудобства своими долгими раздумываниями в 2–3 секунды перед тем, как набрать обороты: Рено-Ниссан не умеют делать этот агрегат». Да еще и пластик оказался таким же жестким, как на «Дастере», хотя цена отличается заметно. Эти факторы и стали причиной того, почему владелец решил продать Renault Arkana.

Как подытожил автор, в будущем Renault, возможно, исправит эти недочеты, а что-то можно исправить и самому после ремонта, но его разочаровало само отношение производителя к своим клиентам — за такую цену предлагает такой сырой продукт: «Не моё это, и не должно так быть за 1,5 млн рублей!». Кто-то из пользователей в комментариях к отзыву написал, что практически по идентичным причинам в прошлом году избавился от Nissan Qashqai: «В Рено-Ниссан больше никогда, это дно». «А что вы хотели, автомобиль проектировали для России», — заявил другой.

Подписаться:

Поделиться: