VistaNews.ru


«Успокоительные не помогают»: Откуда берутся грязные потеки под зеркалами Hyundai Creta – форум

27-11-2019, 18:55

Автомобилисты рассказали о причине проблемы и о ее решении.

Форум «кретаводов» рассказывает, откуда берутся грязные потеки под зеркалами Hyundai Creta, и что с этим делать. Обсуждение инициировал один из автомобилистов, который столкнулся с такой проблемой.
По словам владельца Hyundai Creta, он постоянно замечает грязные потеки под зеркалами на передних дверях. Автомобилиста это сильно раздражает, ведь эффект от мойки машины сводится на нет. «Успокоительные не помогают», – пошутил «кретавод», и понимает, что дело в воде, которая скапливается в зеркалах, однако он понадеялся, что кто-то на форуме знает, как с этим бороться.
Форумчане ответили неоднозначно, ведь некоторым не терпелось подшутить над «коллегой». «Пей больше валеррьянки», «Повышай градус успокоительного», – написали они, однако нашлись и те пользователи, которые действительно помогли.
Они подтвердили предположение владельца «Креты» насчет скапливающейся в зеркалах воды. Она попадает в разнообразные полости, коих в Hyundai Creta очень много, и зеркала – не исключение. По словам опытных «кретаводов», после мойки машины нужно 10-15 минут подождать, несколько раз хлопнуть дверями, после чего промокнуть капли, которые упадут на двери.

Еще один способ – зеркала «Креты» продуваются с помощью компрессора после мойки. Затем нужно проехать несколько километров и стереть капли с дверей.

Кроме того, можно после мойки складывать зеркала. За счет этого вода из них лучше вытекает.

Ее нужно промокнуть, после чего это делается еще раз через пару километров поездки. «Кретаводы» подытожили, что от этого никуда не деться в силу конструктивных недочетов Hyundai Creta.

Подписаться:

Поделиться: