VistaNews.ru


Автолюбители освистали обзор Hyundai Sonata 4

27-11-2019, 06:00

Обзор автомобиля, на самом деле, вещь почти всегда в той или иной степени субъективная, но иногда обзорщики машин в своих роликах высказывают такие странные тезисы, что получают огромное количество дизлайков и гневных комментариев.

В данном случае речь пойдет об обзоре на «Сонату» четвертого поколения, обзор на подержанную версию которой разместили на канале «АВТО ПЛЮС». В нем были обозначены некоторые моменты, которые не только субъективны, но вообще не имеют отношения к реальности.

Например, по поводу кузова «Сонаты», блогер сказал, что он быстро ржавеет и даже от камешка на нем может появиться не только царапина, но и вмятина, при этом корпус собран некачественно и между деталями есть зазоры. В комментариях большое количество владельцев «Хёндаев» рассказали, что даже на машинах, произведенных в Таганроге, антикор качественный и кузова до сих пор в отличном состоянии, а о каких-либо зазорах и речи быть не может.

Нелестно блогер отозвался и об исполнении салона «Сонаты». По его мнению, пластик в салоне жесткий, а подгонка элементов интерьера плохая, да и сам дизайн салона устарел, за что был подвергнут шквалу критики.

Были в обзоре допущены и совсем уж грубые ошибки: глядя на установленный в «Сонате» двигатель BETA, блогер рассказывал о моторе Sirius, а говоря о подвеске, нашел в многорычажной подвеске Hyundai Sonata опорный подшипник.

Все-таки, часто характеристик, озвученных блогером действительно в машине присутствуют. Например, антенна с электроприводом действительно сначала начинает заедать, а потом и вовсе выходит из строя. Также, несмотря на много «выявленных»  минусов, обзорщик резюмировал, что машина в целом надежна и не ломается, что правда.

Из этой ситуации можно вынести мораль о том, что не стоит формировать свое мнение о  чем-либо на основе одного рассмотренного случая, и тем более не стоит формировать свое мнение на основе одного чьего-то мнения.

Подписаться:

Поделиться: