VistaNews.ru


«Почему она рулится лучше Дженезиса?» Блогер высказался о новой Hyundai Sonata

1-11-2019, 04:00

Автомобилист рассказал, что понравилось и смутило в корейском седане 2019 года.

Блогер высказался о новой Hyundai Sonata на YouTube-канале Z Drive. Автомобилист провел тест-драйв модели, для чего взял ее версию с «топовым» для нее мотором 2.4 на 188 л.с., и опробовал ее в трассовом режиме.
По словам блогера, новая Hyundai Sonata – машина не для молодых водителей, однако два ее выхлопных патрубка как бы намекают на ее спортивный нрав. При этом автомобилист отметил, что машина предлагается со всесезонной резиной Nexen M+S, и его это несколько смутило, так как он считает, что такие шины больше подходят кроссоверам.
Выехав на трассу на новой «Сонате», блогер констатировал, что машина имеет достаточно плавный ход и хорошую динамику, невзирая на то, что он включил эко-режим. По словам автомобилиста, на многих машинах в этом режиме наблюдаются «провалы» при наборе скорости, но в Hyundai Sonata нет этой проблемы.
Заявленный производителем разгон до 100 км/ч в новой Hyundai Sonata составляет 9 секунд, однако блогер отмечает, что на самом деле рассматриваемая машина еще «бодрее». Говоря об управлении новинки, блогер вовсе задался вопросом «почему она рулится лучше Дженезиса?». У последнего управление показалось автомобилисту более «размытым».
Тормоза Hyundai Sonata «слегка длинноватые», но в целом они гармонируют с педалью газа. Подвеска автомобиля – нейтральная, и полностью оправдывает ожидания, которые на нее возлагаются. Шестидиапазонная АКПП работает без рывков и толчков, в тандеме с мотором 2.4 давая мгновенный отклик на нажатие педали газа.
Шумоизоляция у Hyundai Sonata неплохая, и блогер предполагает, что в автомобиле было бы заметно тише, если бы он ехал по трассе не на «всесезонке». Между тем, при резком наборе скорости в салоне достаточно заметен звук мотора.

Блогер подытожил, что новая «Соната» – комфортный автомобиль с удобными креслами, просторным салоном, хорошо настроенными ходовой частью и силовой установкой. Автомобилист шутя назвал Hyundai Sonata скучной машиной, потому что в ней почти не к чему придраться, если не считать «некрасивый» звук мотора.

Подписаться:

Поделиться: