VistaNews.ru


«Хорошо, хоть педали на месте»: Автомобилист разнес Renault Kaptur за эргономику

3-10-2019, 16:09

Водитель взял в аренду кроссовер и ужаснулся неудачными решениями, которые применили в нем французы.

Автомобилист на YouTube-канале PsyRax Pro разнес Renault Kaptur за эргономику. Как правило, чтобы человеку увидеть «косяки» той или иной машины, нужно покататься на ней несколько тысяч километров, однако автор ролика узрел неприятные моменты машины сразу же после того, как сел за ее руль, и «деревянный» пластик по всему салону оказался самым безобидным минусом «Каптюра».
Крайне негативно автомобилист высказался о назначении регулятора и кнопок стандартной мультимедийной системы Renault Kaptur. Дело в том, что у нее кнопками меняется громкость, а «крутилкой» переключаются радиостанции. Стоит сказать, что такое решение действительно нельзя назвать удобным, ведь на большинстве автомобилей «крутилка» отвечает за громкость, а кнопки – за переключение станций.
Еще один «косяк» Renault Kaptur, который заставил автомобилиста выговориться – это кнопки управления громкостью, которые находятся справа от руля под рычагом управления «поворотниками». «Хорошо, хоть педали на месте», – возмутился автомобилист. Очевидно, что с последним устройством водитель не познакомился, иначе он бы не стал журить французов за эти кнопки.

Дело в том, что выруганные водителем клавиши являются частью важного для комфорта и безопасности устройства – подрулевого джойстика.

Оно кроме кнопок громкости имеет еще несколько кнопок и вращающийся регулятор с тыльной стороны, о котором, кстати, некоторые автомобилисты узнают не сразу, как и о назначении джойстика в целом, так как российские водители не любят «рыться» в инструкции.

В Renault Kaptur с помощью подрулевого джойстика можно регулировать громкость, частоту радиоприемника, отвечать на звонки и многое другое, не отвлекая взгляд на мультимедийную систему. Главное – запомнить полезные комбинации клавиш.

Подписаться:

Поделиться: