VistaNews.ru


Есть, что предъявить дилеру: Как Renault Kaptur отъездил первый год – владелец

2-10-2019, 16:41

Грядет ТО1, и автомобилист рассказал, на что будет жаловаться «официалам», ведь проблемы с машиной имеются.

Владелец Renault Kaptur на YouTube-канале HodoVka рассказал, как кроссовер отъездил первый год. По словам автомобилиста, скоро машина отправится на ТО1, и ему есть что предъявить дилеру, ведь за 15 000 км пробега, с кроссовером случилось несколько неприятностей.
«Косяк №1» – треск в салоне, слышный во время движения. По словам владельца Renault Kaptur, неприятный дребезг пропадает, если пальцем нажать на верхнюю часть лобового стекла. Вторая неприятность – при работающем кондиционере появляется странный звук во время нажатия педали газа. Автомобилист отметил, что шумит так, словно «стравливает клапан или троит воздух, либо трутся шестеренки». Примечательно, что звук появляется именно в момент нажатия педали газа, но потом быстро пропадает, при чем, когда нога остается на педали.
Третий «косяк» Renault Kaptur – багажная дверь трется о бампер, в результате чего на ней стирается ЛКП. Уже хорошо заметна белая полоса в проблемном месте, и автомобилист рассчитывает, что дилер устранит эту неприятность за свой счет.
Четвертая неприятность, о которой владелец Renault Kaptur сообщит дилеру – отвалившийся патрубок вентиляции салона со стороны водителя. Во время движения он дребезжит. Кроме того, неприятные звуки доносятся из ходовой части «Каптюра». Так, при повороте направо, если ехать по неровной дороге, или же ехать с креном, ощущаются щелчки со стороны водителя.

Самым неприятным «косяком» Renault Kaptur стал гул.

Он появился на пробеге примерно в 13 000 км, и автомобилист полагает, что источник гула находится в АКПП. Впервые он появился во время движения, когда на тахометре было 2 000 оборотов. Звук не громкий, однако иногда он слышен, когда обороты повышаются до 2 100 оборотов и более.

К слову, многие зрители блогера утверждают, что практически все описанные им проблемы часто встречаются на «Каптюрах», и преподносятся «официалами» как норма. Как максимум, они признают проблему ЛКП.

Подписаться:

Поделиться: