VistaNews.ru


Как УАЗ «Патриот» проявил себя в путешествиях: «Японские пузотерки идут лесом»

4-10-2019, 16:01

За неполный год внедорожник преодолел 40 000 км.

Путешественник-уазовод в своём блоге поделился впечатлениями от УАЗ «Патриот» 2019 года выпуска. Своего «Патрика» водитель приобрёл под Новый Год, надеясь, что российский внедорожник станет для него приятным подарком и верным спутником в его начинаниях. И как оказалось, надеждам автомобилиста было суждено оправдаться.

УАЗ «Патриот» почти за 9 месяцев езды успел проехать более 40 тысяч километров, причём эксплуатировался он не только как автомобиль для ежедневных поездок, но и как машина для преодоления гор и лесов: на «Патрике» водитель объехал всю Россию от Байкала до Алтая, заезжая по пути в пограничные страны.

Что примечательно, сразу после покупки автовладелец установил на УАЗ «Патриот» газобаллонное оборудование – он знал, какой путь предстоит пройти внедорожнику, и потому планировал снизить расходы как можно сильнее, чтобы не переплачивать за бензин. Помимо этого, «Патриот» всегда был загружен под завязку – водитель перевозил в прицепе свою моторную лодку, так что без «лишнего груза» машина не ездила почти никогда.

Блогер уточнил, что реальный средний расход УАЗ «Патриот» после 1 000 километров, пройденных по тяжелому бездорожью, составил всего лишь 14 литров газа на 100 км пути, что в пересчёте на бензин равнялось почти 7л/100 км. Этот результат целиком и полностью устроил автомобилиста, и он признался, что на своей прошлой машине, который был один из японских кроссоверов, он мало того, что такого низкого расхода добиться не мог, так ещё и добраться до тех мест, куда заезжал «Патрик», у него не получалось.

«Японские пузотерки идут лесом! Они мой катер и 100 км бы не протянули, а тут – ни одной проблемы за 1 000 километров», – оптимистичный итог подвёл «уазовод».

Подписаться:

Поделиться: