VistaNews.ru


Делаем кота самым счастливым! 3 идеи для самодельных домиков

19-03-2020, 12:38

Лежанка для котика из картона своими руками.

Для создания домика своему домашнему любимцу понадобятся ножницы, картон, степлер и клей. Также можно декорировать уже готовые изделия тканью и канатами для когтей. Первый вариант домика самый простой. Понадобятся две коробки: одна станет основой для домика, вторая дополнительным материалом. Сложенную верхнюю часть коробки расправляем. От дополнительной коробки отрезаем полосочки, которые степлером прикрепляем к краям крышы. Далее эти края необходимо склеить между собой. Далее необходимо ножницами сбоку вырезать отверстие, через которое кот будет попадать в домик.

Двухэтажный особняк из картонных коробок точно понравится домашнему любимцу. Понадобятся две коробки, клей ПВА и ножницы. В нижней коробке необходимо вырезать дверцу для котика и небольшие окошки, чтобы в домик поступал свет. Одну из верхних частей, которая закрывает коробку, нужно отрезать, чтобы животное имело доступ на второй этаж. Тоже самое нужно сделать с днищем коробки, которая будет сверху. В ней также нужно вырезать окошки, а часть, на которой будет лежать котик на втором этаже, укрепить отрезанными ранее частями картона. Коробки необходимо соединить толстым слоем клея.

Для третьего домика понадобятся только ножницы и старая ненужная футболка. От коробки необходимо отрезать одну сторону, при этом верхние подвижные части нужно закрепить степлером, а лучше приклеить сверху отрезанную часть. Когда котик решит запрыгнуть на домик, он не провалиться. Далее нужно натянуть футболку на коробку так, чтобы горловая часть оказалась на месте, где отрезана сторона коробки. Такой домик согреет домашнего любимца в весенние прохладные вечера.

Подписаться:

Поделиться: