VistaNews.ru


Приучаем котика к унитазу за 2 недели: Больше нет нужды покупать наполнитель

15-03-2020, 15:23

И больше никаких неприятных запахов в квартире.

В сети находятся тысячи смешных роликов, в которых кошки ходят на унитаз, а некоторые даже смывают за собой. Многие считают, что это сложно или даже нереально, однако, они заблуждаются. Процесс обучения в среднем занимает несколько недель и можно забыть о покупке дорогого наполнителя.

Из необходимых «инструментов» понадобится скотч, старые журналы, книги, газеты и кошачий лоток. Первым делом необходимо перенести лоток максимально близко к унитазу. Если он находится слишком далеко, то нужно постепенно его смещать на 15-20 см в день. Далее, начинаем подкладывать под лоток журналы, поднимая его на несколько сантиметров в день.

Как только лоток достигнет высоты унитаза, его нужно поместить на унитаз и крепко закрепить с помощью скотча. Котик уже привык: чтобы справить нужду, ему необходимо запрыгнуть на высоту. Именно ощущение высоты будет для него ключевым моментом. Если животное уверенно ходит в лоток на унитазе, можно попробовать его убрать. Обязательно за пределы квартиры, ведь имея отличное обоняние, они могут с легкостью найти его по запаху.

Если после исчезновения лотка кошка не захочет делать « кошачьи дела» на унитазе, можно его вернуть, а в центре сделать небольшое отверстие. Ежедневно вырезать дно лотка, увеличивая отверстие. Как только останутся одни бортики, черед день можно повторно убрать. Обычно, процесс обучения занимает от недели до пары месяцев, в зависимости от сообразительности кошки. Случаев неудач по этой методике в сети на зафиксировано. Если действовать постепенно, то все получится!

Подписаться:

Поделиться: