VistaNews.ru


Особенности характера кошек с зелеными глазами назвал ветеринар

18-03-2020, 15:00

Даже уличные котики-зеленоглазки не такие как все.

Ветеринар назвал три особенности кошек - обладательниц зеленых глаз. При чем не важно, породистая эта кошка или живет на улице. Первая особенность - кошки-зеленоглазки очень темпераментные и умные. Они быстрее других котов способны приучиться к лотку. Практически с первого раза, когда им хозяин показал место туалета, начинают туда ходить. Также зеленоглазые коты, по мнению ветеринара, не гадят в тапки. Почему? Да потому что свою обиду они проявляются иначе. Кошки просто перестают обращаться внимание на хозяина, но в этом случае речь не идет о еде. В эти моменты они очень общительны.

Обиженные зеленоглазки перестанут приходить к хозяину на колени. Но обижаются кошки не долго. Такие котики с трудом находят общий язык с другими питомцами, особенно, если новички появились в квартире после них. Долгое время животные будут враждовать, но инициатива конфликта всего исходит от темпераментной кошки с зелеными глазами.

Но если условия для жизни кошки будут удобными как физически, так и эмоционально, она станет незаменимым другом. Часами будет сидеть на коленях у хозяина, и даже засыпать с ним в одной постели. При этом зеленоглазые кошки прекрасно относятся к гостям. Он воспринимают практически всех чужаков за своих. В первые минуты знакомства зеленоглазки уже могут оказаться на руках чужака. Но людей, которые затаили зло, зеленоглазые кошки выявляют очень быстро и часто к ним не дружелюбны.

Подписаться:

Поделиться: