VistaNews.ru


Маленькие и бесстрашные: Той-терьер защитит даже от овчарки

15-03-2020, 17:11

Порода собак, которая докажет, что размер не имеет значения.

Той-терьер – отличный выбор для занятых хозяев, которые любят животных, но не имеют много времени на тщательный уход и длительные прогулки. Мало того, что эта миленькая собачка в отличие от своих «сородичей» по размеру, йоркширских терьеров, неприхотлива, так она ещё и удивительно бесстрашна.

Благодаря миниатюрному размеру, той-терьеры не нуждаются в большом личном пространстве. Их можно не выгуливать от слова «вообще». Единственное, что важно, – научить собаку справлять надобности в лоток, и жизнь в малогабаритной квартире не навредит ни животному, ни его хозяевам.

Эта порода дружелюбна и способна уживаться с другими собаками, но у той-терьеров есть удивительная особенность: они себя маленькими не ощущают, поэтому в случае проявления агрессии, даже от животных внушительных размеров, способны проявить отчаянную смелость и броситься на защиту своей «чести» и «достоинства».

Взрослых терьеров-защитников (от года) кормят 1-2 раза в день. Основные компоненты рациона: мясо, рыба, крупы – всё очень просто. Главное – не переусердствовать с перчёным, солёным и желательно давать только тёплую еду. Той-терьеры будут прекрасными друзьями и защитниками даже для неопытных хозяев, а в ответ потребуют лишь взаимной любви.

Подписаться:

Поделиться: