VistaNews.ru


Топ-5 собак, которые будут счастливы в квартире

8-03-2020, 09:05

Маленькое пространство ценят, как любовь хозяина.

Оказывается, есть собаки, которые мечтают жить в тесной городской квартире! Они не будут страдать от отсутствия прогулок, а кредо их жизни звучит так: «хозяин всегда прав».

Наступает момент, когда в квартире таки не хватает четвероногого друга. Важно понимать, что не каждая порода сможет полноценно наслаждаться жизнью в маленьком пространстве. Для того, чтобы не мучить питомца и себя, предлагается топ-5 собак, которые будут счастливы квартирной жизни.

Ши-тцу

Милый песель из Китая не выносит дефицита внимания, потому будет рад жить в тесной квартире, где проживают минимум три человека. Всегда кто-то приласкает и накормит, что для собаки слишком важно. Характер доверчивый и покладистый, хозяев любит и уважает.

Йоркширский терьер

Чистоплотная собака, идеальная для жизни с астматиками и аллергиками. В квартире чувствует себя в безопасности, будет ходить в туалет на лоток или пеленку в одном месте. Порода с независимым характером, что затрудняет дрессировку, хотя это не проблема.

Французский бульдог

Уравновешенность – главная черта характера милого песика. Не будет лаять по пустякам, чем облегчит жизнь соседям в многоквартирном доме. Единственный недостаток – храп во время сна, потому лучше не спать с ним в одной комнате.

Чихуахуа

Не любит длительные прогулки, потому жизнь в квартире считает утопией. Страдает от нехватки внимания и, как Ши-тцу, будет рад жить в тесной коммуналке, где найдется тот, кто приголубит.

Бостон-терьер

Истинные джентльмены, как по нраву, так и по поведению. Не будут распускать слюни по квартире, не зачинят перепалку с хозяином и не станут лаять без дела. Гулять – так гулять, сидеть в квартире – так сидеть в квартире.

Подписаться:

Поделиться: