VistaNews.ru


Шпиц - собака, которая заменит 100 друзей

7-03-2020, 12:20

Главные качества характера Померанского шпица назвал заводчик.

Одна из пород, на которую точно стоит обратить внимание при выборе собаки. Особенно, если необходимо содержание в квартире. Шпиц достаточно миниатюрный и всегда найдет чем заняться даже в маленьком пространстве. Главное, чтобы у него было много игрушек, а владелец не ограничивал передвижение. Шпиц очень дружелюбная, ласковая и активная собака, которая заменит владельцу 100 друзей. Она с удовольствием будет играть сутками напролет, даже когда устанет.

Собаки этой породы привязываются к человеку, как и многие другие, но она также будет слушаться других членов семьи, не только одного хозяина. Померанский шпиц очень любит детей. Собака готова развлекать ребенка, но и охранять его при надобности. Но с другими животными на одной территории могут возникнуть трудности. Скорее всего, шпиц не будет уживаться с питомцами, которые имеют лидерские качества.

Он любит много внимания и сложно осознает, что он не один любимец, а любовь хозяина поделена между несколькими животными равноценно. Перед тем, как завести такую собаку, следует понимать, что за шерстью шпица нужен особый уход, чтобы она оставалась блестящей и шелковистой. Каждые три дня необходимо вычесывать собаку, но не чаще. Для ухода также понадобятся специальный шампунь и кондиционер. Кроме того, необходим регулярный уход за зубами. Как и человеку, шпицу необходимо чистить зубы.

Что касается выгула, шпицам он необходим, но также можно приучить собаку к пеленке. Если нет возможности выйти на улицу, это решит проблему туалета. Кормить шпица рекомендуется сухим кормом премиум-класса с большим содержанием белка. Категорически запрещается давать собаке еду со стола. В рацион можно включить овощи, мясо и фрукты, но прежде стоит проконсультироваться с ветеринаром. Содержание шпица может «влететь в копеечку», но эта собака точно подарит много радости каждой семье.

Подписаться:

Поделиться: