VistaNews.ru


Стеллажи для хранения промышленных товаров

17-10-2016, 12:32

Важность правильного и удобного хранения товаров, материалов или инструментов неоспорима. Это часть эффективного использования рабочего пространства и организации труда в целом. Использование стеллажей решает большую часть вышеназванных задач. Главное правильно подобрать вид, качество материалов, размеры и план расстановки.

Наиболее востребованными являются стеллажи таких видов:

  • стеллажи из нержавеющей стали;
  • набивные;
  • архивные;
  • стеллажи для хранения рулонов;
  • мезонинные стеллажные конструкции.

У каждого из этих видов есть свои преимущества и особенности, но важным отличием их является целевое предназначение.

Стеллажи из нержавеющей стали

Неоспоримое преимущество данных конструкций в материале, из которого они изготовлены. Устойчивость к коррозии позволяет использовать их в пищевой промышленности, непосредственно в зоне приготовления пищи кафе или ресторанов, в холодильных камерах. В виду своей гигиеничности они также используются в фармацевтике и медицине. Оценить их достоинства можно по ссылке: www.gortorgsnab.ru/catalog/stellazhi/metallicheskie-stellazhi/lait-nerzhaveika

 

Набивные стеллажи

Набивные стеллажи являют собой разборную конструкцию, которая позволяет наращивать высоту и устанавливать необходимую ширину и глубину. Основными элементами таких стеллажей являются металлические стойки, диагональные соединяющие элементы, горизонтальные балки на которых и размещаются поддоны. Дополнительно используются оградительные элементы.

Удобство набивных стеллажей в быстроте изготовления, легкости транспортировки и монтажа, возможности максимально использовать все доступное пространство склада.

Этот вид подходит для хранения больших объемов товаров или продукции, чаще всего паллетизированных и с большим сроком хранения. Погрузку и выгрузку на горизонтальные уровни набивного стеллажа осуществляет погрузочная техника.

 

Стеллажи для хранения промышленных товаров

Архивные стеллажи

Архивные стеллажи используются для хранения документов. Особенность их конструкции в том, что из монолитного блока полок сдвигается в сторону один или несколько необходимых стеллажей при помощи механического или электрического привода. Это позволяет не только лучше организовать классификацию и хранение бумаг или легких негабаритных грузов, но и существенно экономит пространство. Отсутствуют проходы между стеллажами, а это половина занимаемого всей конструкцией места. Удобство в использовании архивных стеллажей добавляют выдвижные полки и ящики.

Стеллажи для хранения рулонов

Это особый вид хранения и организации рулонных товаров. Сфера их использования очень широка: точки продажи тканей или обоев, строительные гипермаркеты, склады, ателье и салоны гардин. Рулонные стеллажи позволяют демонстрировать продукцию или легко отмерять нужный упаковочный материал. Хранение рулонной продукции на таком стеллаже очень эффективно -минимизируется внешнее деформирующее воздействие на нее.

Мезонинные стеллажи

Стеллажи для хранения промышленных товаров

Мезонинные стеллажи это комплексное решение для совместного хранения крупно и мелкогабаритных грузов. Они позволяют совмещать стеллажи для поддонов и полки. За счет организации двух или трех этажей появляется возможность работать и погрузочной технике и складским работникам. Такие конструкции очень габаритные, но для работы с продукцией различной по размеру, комплектации, условиям хранения это наиболее оптимальное решение.

Рекомендация: если у вас возникла необходимость купить стеллаж, обращайтесь в компанию Горторгснаб - gortorgsnab.ru

Подписаться:

Поделиться: