VistaNews.ru


Рекламная акция – как способ повышения продаж

9-06-2016, 16:52
Не зря рекламу называют двигателем торговли, ведь зайдя в магазин увидев вывеску с надписью «акция» или «скидка», начинаешь обращать внимание на тот или иной указанный товар. Именно эти слова и правильно подобранный слоган, являются главными стимуляторами для покупателя.

 

Рекламная акция – как способ повышения продаж

 

Не секрет, что магазины, устраивающие акции и скидки, по типу www.superdeal.com.ua/herson, преследуют свою определенную выгоду. В первую очередь, это сбыт товара или услуг. Бывает, что магазин закупил большую партию продукции, требующей реализации. А гибкая система скидок на него и правильно организованная промо-акция поможет сделать это в два раза быстрее и эффективнее.
 
Частенько, под акцию попадает товар, переставший пользоваться спросом. К примеру, если в магазине осталась партия продукции, которая не продается из-за своей устаревшей комплектации или не подходит по сезону, а выгоду за него хоть какую-то получить необходимо. Для этого, руководство и проводит акции, снижая стоимость и преподнес в рекламном блоке все в лучшем свете. И на самом деле, это действует, буквально через пару дней от товара не останется и следа. Парой, акции и скидки проводят не с целью распродать товар, а наоборот, познакомить потребителя с его качествами, свойствами, особенно, если продукция действительно того стоит и необходима людям. Это может быть новый разработанный крем для лица или прибор из сферы здравоохранения. И еще один тип выгоды от проведения акций, это просто их наличие. Зачастую, люди знают, что в определенном магазине часто организовываются и проводятся акции и скидки, а поэтому они становятся наиболее посещаемыми и популярными. Человек то знает, что тот или иной необходимый ему товар может по скидке предлагаться в конкретном магазине, а значит придет именно сюда и расстояние парой не помеха.
 
Ответ на вопрос – увеличиваются ли продажи при проведении акций, совершенно очевиден. Способов проведения такого рода мероприятий также достаточно много. В основном, их масштаб и длительность зависит от выделяемого на них бюджета. Одни заказывают рекламу на телевидении и радио, а другие ограничиваются раздачей листовок на улице или биллбордами по городу. Наиболее эффективный способ, это конечно совокупность всех имеющихся ежечасно, но обойдется это в копеечку, хотя в последствии будет оправдано сполна, ведь здесь все средства хороши.

Подписаться:

Поделиться: