VistaNews.ru


Почему нельзя покупать дешевые яйца, рассказал эксперт

13-12-2019, 20:13

Никакой магазин не будет работать себе в минус, и если такой продукт, как яйца, вдруг продается по акции, стоит задуматься, почему продавец снизил цену.

Эксперт объяснил хозяйкам, почему не стоит экономить на яйцах и покупать их по акции. Очень часто магазины делают хорошие скидки и этим пытаются распродать товар. Однако, конечно, просто так никто не будет занижать цену и на это есть свои причины. По-первых, яйца могут продаваться дешевле из-за того, что магазин заказ много и, скорее всего, не успеет их распродать до следующей закупки. Но такое бывает крайне редко. Во-вторых, яйца могут распродаваться по акции, если у них выходит или вышел срок годности.

Чаще всего магазин не будет волновать состояние здоровья покупателя и его детей, которые съедят эти яйца. А у многих они еще месяц-два будут храниться в холодильнике. В лучшем случае, яйца будут тухлыми и деньги за них, скорее всего, возвращать никто не будет. В худшем варианте при приготовлении яиц хозяйка обнаружит внутри зародыш цыпленка.

Такое зрелище вряд ли порадует кого-то. Именно по этим причинам эксперт рекомендует более серьезно подходить к выбору яиц и стараться не покупать этот продукт по акции. Помимо испорченного настроения покупатель такого продукта может нанести серьезный вред своему здоровью и своей семье.

Подписаться:

Поделиться: