VistaNews.ru


Аршавин прокомментировал возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию

12-12-2022, 16:20

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин высказал своё мнение относительно возможного перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола. Он считает этот шаг бессмысленным.

  Ранее все сборные России независимо от половой и возрастной категории получили отстранение от выступлений в международных состязаниях из-за текущей геополитической ситуации. По этой причине подопечные Валерия Карпина не смогли принять участие в стыковых поединках ЧМ-2022, Лиги наций и отборе на Евро-2024.

На Metaratings можно найти актуальные прогнозы на матчи крупнейших футбольных турниров, в том числе и на игры чемпионата мира в Катаре.

«Не понимаю смысл этого перехода, если мы всё равно заблокированы в ФИФА. Если есть другие причины, о которых я не знаю, пускай рассматривают переход», — заявил Аршавин.

1 апреля президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал, что отстранение российских национальных команд для спортивной организации было трудным решением. Функционер подчеркнул, что не считает возможным исключение РФС из ФИФА.

Андрей Аршавин выступал за сборную России с 2002 по 2012 годы. С национальной командой он завоевал бронзу чемпионата Европы — 2008.

Подписаться:

Поделиться: