VistaNews.ru


«Единая Россия» готова рассмотреть проект о частичной отмене Fan ID

7-03-2023, 17:13

Депутат Госдумы Олег Матвейчев прокомментировал ситуацию с Fan ID, общаясь с корреспондентом «РБ Спорт».

Напомним, что с июля 2022 года началось оформление Fan ID (карты болельщика) для посещения матчей Российской Премьер-лиги. На сайте букмекерской компании «Бетсити», обзор которой доступен на портале RB, можно сделать выгодные ставки на результаты матчей РПЛ и других национальных чемпионатов.


Среди болельщиков закон о введении Fan ID вызвал недовольство и протесты. Многие фанаты начали бойкотировать матчи любимых команд, с критикой выступили и некоторые футбольные эксперты.


Депутат КПРФ Сергей Обухов заявил, что фракция готовится создать проект о частичной отмене Fan ID в соавторстве с «Единой Россией». «РБ Спорт» связался с депутатом ЕР Олегом Матвейчевым, чтобы узнать его мнение об этой инициативе.


Политик рассказал, что пока никаких предложений от КПРФ не поступало.


«Давайте послушаем их. И тогда будем смотреть, потому что разные точки зрения есть на эту тему. Пока ничего не поступало. Поступит — готовы рассмотреть», — заявил Матвейчев.


Он также высказал мнение о том, что сейчас Fan ID недостаточно пропагандируется. У фанатов мало информации об этом инструменте и его преимуществах, из-за чего и появляется критика.

Подписаться:

Поделиться: