VistaNews.ru


Red Apple 2018 - итоги фестиваля

18-11-2018, 08:31

В Москве состоялся 28-ой международный фестиваль рекламы Red Apple. За два дня в Цифровом Деловом Пространстве на Покровке прошло более 40 лекций, семинаров, дискуссий и мастер-классов, в которых приняло участие около 3000 человек. Фестиваль прошел 14-16 ноября 2018 года в рамках главного события медиа-рекламной индустрии в осенний сезон «Дни рекламы | Москва» (12-18.2018) сразу на двух площадках — Red Apple: Festival of Media в Центре Международной торговли и Red Apple Festival — LOFT#3.

 Программа фестиваля была насыщена иразнообразна. В этом году особое внимание на фестивале было уделено вопросам проникновения искусства на рекламный рынок и индустрии видеопроизводства - наиболее горячим проблемамотрасли. Соответственно, вчисло спикеров фестиваля вошли признанные эксперты креативных направлений:

  • Покрас Лампас, каллиграф, основатель нового направления — Calligrafuturism. Выступил на фестивале с лекцией Future of Art и рассказал о том, как сохранить идентичность в современном мире; описал инсайты коллаборации с брендами, представил авторское видение современного искусства в будущем.

  • Алексеева Наталья, Video Creator Expert, хедлайнер фестиваля с авторской лекцией “Тренды в видео рекламе: Как захватить внимание нового поколения” проиллюстрировала свой подход личным примером, собрав в первые же минуты лекции полный зал слушателей.

  • Сергей Минаев, главный редактор Esquire. Во второй день фестиваля рассказал о том, как медиа-бренду стать воплощением эталонного образа жизни, ответил на вопросы аудитории и дал рекомендации по созданию эксклюзивных продуктов

  • Юлия Савичева, российская эстрадная певица, выпускница и финалистка телепроекта «Фабрика звёзд 2», участница конкурса «Евровидение 2004», актриса.

  • Екатерина Назарова, руководитель Facebook по работе с клиентами и агентствами. Рассказала о продвижении пользовательских кейсов в Instagram и Facebook; раскрыла секреты создания креативного контентадля социальных сетей, с учетом особенностей обработки информации человеческим мозгом в мобильной среде.

  • Андрей Пауков,креативный продюсер и режиссер, сооснователь креативного агентства Zebra Hero. Входит в топ-30 самых награждаемых креативщиков России.

Очередной ежегодный Московский фестиваль рекламы стал знаковым и ярким событием в рекламной индустрии страны. Гости и участники мероприятия ознакомились с новыми тенденциями развития как технологической, так и креативной составляющей рекламной продукции, обсудили стратегическое развитие отрасли, обменялись мнениями и идеями в рамках панельных дискуссии и лекций.


Подписаться:

Поделиться: