VistaNews.ru


Мэрия Самары заказала двухминутный ролик о городе за 2 млн рублей

6-08-2016, 12:27

Администрация города Самары объявила тендер на изготовление видеоролика-презентации города. Данные о заказе размещены на официальном портале госзакупок. Таким образом мэрия города-организатора мирового футбольного чемпионата FIFA 2018 заявила о начале подготовки к встрече туристов. В документации, сопровождающей госзаказ, содержится информация о стоимости видеоролика – 1 959 628 рублей. Средства на закупку будут выделены из муниципального городского бюджета. Заказчиком выступает Департамент управления делами администрации городского округа.
Как следует из технического задания, изготовитель презентационного ролика должен ограничиться двумя минутами и попасть в заданный хронометраж при записи клипа. При этом в видеоролике должна раскрыться максимально полная информация о городе Самаре, то есть ролик, по сути, станет видео-визиткой. Его будут транслировать на медиа-стендах вокзала и в аэропорту, демонстрировать в интернете и на телевидении, использовать в масштабных городских мероприятиях и т. д. По требованию заказчика, содержание ролика будет адресовано не только российскому, но и зарубежному зрителю, поэтому клип должен быть продублирован на английский язык.


Мэрия Самары заказала двухминутный ролик о городе за 2 млн рублей


Как сообщается специалистами сайта tendery-samara.initpro.ru, ролик должен раскрывать все возможности для туристов, намеревающихся посетить российский город к 2018 году, но вместе с тем содержать минимум рекламы. Задача, поставленная перед создателем, – сформировать позитивный имидж Самары – красивого города-курорта на Волге, обладающего богатым природным, научным, человеческим потенциалом. В сюжете, по требованию заказчика, должны присутствовать снятые квадрокоптером панорамные виды города, набережной, площади Славы и Куйбышева. В кадр должны войти монументы «Самарская ладья», «Ракета Союз», а также пляжная полоса, вокзал, аэропорт Курумоч, территория парка «Самарская Лука». Город славится тем, что здесь проводятся ежегодный фестиваль авторской песни имени Грушина, ежегодный международный фестиваль электронной музыки и экстремального спорта GES FEST, международный музыкальный фестиваль «Классика над Волгой». Город считается центром авиационной и космической промышленности. Все эти сведения должны быть отражены в двухминутном видео.
Особое место занимает тема футбола, поэтому авторы ролика покажут лучшие моменты матчей с участием самарского ФК «Крылья Советов», болельщиков на трибунах «Металлурга», пляжный футбол и проч.

Подписаться:

Поделиться: