VistaNews.ru


Преимущества и недостатки накрутки подписчиков в Тик Токе

13-03-2021, 16:31

Чтобы начать зарабатывать на блоге в любой социальной сети, важно развивать аккаунт, наполнять его живыми пользователями. Тогда профиль станет привлекательным для рекламодателей, на нем станет реально зарабатывать хорошие деньги. Алгоритм самой молодой и популярной соцсети Tik Tok работает таким образом: чем больше активности, тем больше охват, показы. Поэтому большинство пользователей прибегают к "дедовскому" способу раскрутки блога — накрутке. В статье разберем плюсы и минусы этого метода, что выбрать — набирать фолловеров платно или бесплатно.

Зачем нужны подписчики в Тик Токе

Главная цель всех, кто снимает видео на Тик Ток — быстро попасть в рекомендованные. Чтобы это произошло, важно, чтобы пользователи не только просматривали ролик, но и проявляли активность: ставили лайк, писали комментарии, делали репосты и прочее.

Сначала программа показывает видеоролик небольшой группе людей (приблизительно 200-300 человек), если им понравилось, показы удваиваются и утраиваются. Система учитывает время просмотра, количество фолловеров у блогера, насколько активны подписчики — число лайков, репостов, комментариев.

В рекомендованные проще попасть владельцам профилей, у которых высокий рейтинг — много живых подписчиков, действий с публикациями. Тогда робот будет продвигать клип и обеспечит хорошие охваты.

Недостаточно накручивать только подписчиков или обеспечивать исключительно лайки, просмотры. Для достижения результата к задаче подходят комплексно.

Бесплатные способы

Не всегда стоит накрутить подписчиков в тик ток. Если в аккаунте часто выкладывают качественный контент, регулярно выставляют обработанные видео, достаточно в каждой публикации проставлять хештеги, тогда пост обязательно попадет в рекомендации.

Чтобы человек, перешедший по ссылке в аккаунт, остался и подписался, нужно наполнить страницу интересной информацией, следить за трендами, стараться снимать уникальные видео, которые отличаются от множества остальных.

Также рекомендуется лайкать другие блоги, подписываться на них, писать комментарии. Эти действия называются:

  • масслайкинг,
  • массфоловинг,
  • масскомментинг.

Чтобы найти целевую аудиторию, достаточно зайти в подписчики к конкурентам в открытых профилях. На это уходит много времени и сил, но способ однозначно рабочий. Главное, соблюдать ограничения иначе легко уйти в теневой бан.

Аватарка обязательно должна быть эстетична, а все клипы смонтированы в едином стиле, объединены одной тематикой. Хорошо использовать нестандартный ник, который легко запоминается. Обязательно общение с фолловерами в личке, проведение прямых эфиров, трансляций, создание различной активности.

Чтобы не покупать рекламу, возможно договориться о бартере с другим блогером, у которого такая же целевая аудитория. Это эффективно позволяет увеличить количество подписчиков. Развитие аккаунта — кропотливый процесс, требующий постоянной работы над контентом, рекламы, в противном случае путь к успеху будет долгим.

Плюсы и минусы накрутки в Тик Токе

Чтобы клип попал в рекомендованные, нужна активность пользователей, а именно лайки, комментарии. Если начать накручивать подписчиков в самом начале развития блога, можно навредить самому себе. Привлечь внимание администрации нелогичными действиями, когда просмотров мало, а количество подписчиков за последние несколько дней увеличилось в несколько раз. Фолловеры будут неактивными ботами, что только усугубит ситуацию.

Администрация Tik Tok периодически делает зачистку неактивных аккаунтов, поэтому все купленные боты, делающие красивым число с фолловерами, могут однажды исчезнуть. Безусловно, накрутка подписчиков в Tik Tok стоит дешевле, чем рекламная кампания, это проще, чем делать качественный контент по запросу уже существующей аудитории.

Именно ботов и незаинтересованных в контенте предлагают бесплатные сайты для раскрутки блога. Кроме того, на это порой приходится тоже тратить время. Ведь программы без регистрации созданы на базе обмена лайками, подписками и комментариями. То есть сначала мы лайкаем тех, кто сделал запрос на это действие, а потом получаем бонусные баллы, копим очки, тратим на определенное действие — получаем результат.

Бесплатные лайки и комментарии, как бы это хорошо не звучало, могут обернуться большой проблемой:

  • высокий риск взлома аккаунта, если в сервисе просят оставить логин и пароль, никогда нельзя быть на 100% уверенным в том, что в этот раз не попался мошенник;
  • отсутствует гарантия результата, пользователь может подписаться на большое количество людей, а получит только десяток новых фолловеров из заданных 100, остальные подписчики прибавятся через неделю, месяц, а могут и не прийти вовсе;
  • получение незаинтересованных пользователей, которые в последствии не лайкают и не комментируют публикации, тем самым убивают активность в блоге.

За безопасность профиля нужно платить. Чтобы злоумышленники не получили доступ к странице, лучше всего обращаться к сервисам на платной основе, где все выполняется без заданий.

На начальном этапе лучше покупать просмотры дешево. Так можно не переживать за то, что администрация Тик Тока заблокируют пользователя из-за подозрительно высокой активности.

Про ограничения

Существует такой термин как теневой бан. Это значит, что новый клип не был показан всей аудитории из-за нарушений правил блогером. По своей сути является наказанием, санкцией. Часто нарушения связаны с бездумной накруткой. Разработчики социальной сети блокируют аккаунты без верификации. Количество подписчиков не должно превышать более чем 200 человек, а касательно лайков — не более 500 в день.

Среди блогеров нет единого мнения, нужна ли накрутка подписчиков в тик ток при помощи платных и бесплатных способов. В любом случае можно заявить точно, что в качестве полноценного метода для развития блога — накрутка лайков, комментариев и фолловеров точно не нужна. Если подходить к вопросу комплексно:

  • делать качественный интересный контент;
  • заполнить профиль;
  • общаться с подписчиками;
  • следить за трендами, участвовать во флешмобах;
  • покупать обычную рекламу у блогеров или делать это по бартеру, снимать челленджи и дуэты.

Нет ничего плохого в том, чтобы накрутка в реальном времени стала дополнительным подспорьем в развитии страницы в Тик Токе, но она не гарантирует долгосрочный результат, сегодня видео вышло в топ, а всю следующую неделю владелец аккаунта борется с тем, что его активные подписчики не видят постов из-за теневого бана.

Какие еще санкции применяют к блогерам Тик Тока?

  • Списание ботов из подписчиков. Сегодня вы заплатили сервису за 100 новых подписчиков, из них 80 оказались ботами, тогда администрация просто удалит такие странички. Данный вид санкций является наиболее безобидным, несмотря на то, что вложенные деньги, время никто не вернет.
  • Блокировка. Даже после обращения в техподдержки аккаунт вряд ли вернут, если зафиксирован факт накрутки, ведь ее недопустимо применять по условиям оферты. Придется создавать новый профиль, раскручивать его с нуля. Справедливости ради стоит отметить, что блокируют аккаунты редко.

Если профиль оказался в теневом бане, иногда его невозможно реанимировать, тогда приходится заводить новый.

Советы от экспертов

Прежде чем купить новое количество просмотров и репостов, профиль важно подготовить. На нем уже должно быть хотя бы небольшое количество подписчиков. Если за сутки прибавится с нуля несколько сотен фолловеров, скорее всего робот поставит блокировку блога. Предлагайте подписаться друзьям, для этого в других соцсетях выставляйте объявление о том, что зарегистрировались в Тик Токе.

Если вы не знаете, что снимать, что сейчас актуально и собирает много просмотров, лайков, следует воспользоваться специальными сервисами, заказать анализ конкурентов. Программы исследуют их странички, контент, проводят исследование, выдают результат с рекомендациями о чем снять видео, какие публикации вызывают большую вовлеченность, дискуссии в комментариях.

Платные сервисы для накрутки наиболее безопасны, эффективны. Цена каждого подписчика не такая дорогая, если сравнивать с закупкой рекламы у другого известного блогера. Многие приложения предлагают дополнительный функционал:

  • бонусы постоянным заказчикам;
  • реклама в Инстаграм, Вконтакте и на других интернет-площадках;
  • публикации выкладывают в раскрученных группах;
  • выбор аудитории по полу, возрасту, месту проживания;
  • гарантия на то, что в ближайшее время пользователь не отпишется.

Старайтесь избегать такой ошибки как накрутка пользователей в пустой профиль. Администрация Тик Тока быстро замечает странную активность в профиле без видео и блокирует блог.

Не стоит использовать одновременно несколько программ для накрутки просмотров или фолловеров. С одной стороны может показаться, что так получится быстрее, проще выйти в топ, однако это заблуждение. Большее количество подписчиков за короткий промежуток времени обязательно вызовет повышенный интерес робота.

Не стремитесь набирать подписчиков как можно быстрее. Покупайте программы, где 70-100 человек присоединяются в течение нескольких дней. Это наиболее продуктивно, позволяет отслеживать количество подписок, снизится риск теневого бана.

Рост активности должен быть естественным, поэтому накручивать нужно не только пользователей, но и просмотры, лайки, комментарии. Ведь если клип посмотрели 10 человек, а подписались 110, у администрации возникнут вопросы.

К накрутке прибегать можно и порой даже нужно, однако не допускается использовать как полноценный метод развития блога, так как ожидаемого результата все равно не будет. Рекламодатели не сотрудничают с теми, у кого большая часть подписок — боты.

Подписаться:

Поделиться: