VistaNews.ru


Таргетированная реклама в TikTok

31-05-2022, 02:07

Социальная сеть TikTok продолжает бить все рекорды по популярности. Если на заре становления это была преимущественно соцсеть для школьников, то сейчас в ней сидит и более платежеспособная аудитория. А это значит, что реклама в TikTok может привести к реальным покупкам. Давайте разбираться, как работает продвижение через таргет-рекламу в ТикТоке.

Секрет популярности TikTok

Что привлекает пользователей в этой соцсети? Как ни странно, ответ довольно прост — она показывает им то, что они хотят увидеть. У ТикТока хорошие алгоритмы, которые быстро определяют интересы пользователя и начинают транслировать человеку те клипы, которые с наибольшей вероятностью понравятся именно ему. Соответственно, если скачать приложение и потратить несколько минут на просмотр роликов и отбор тех, что понравятся, можно в дальнейшем получать 90% интересного контента — это затягивает. К тому же, интерфейс ТикТока довольно прост — либо свайпаешь вниз, чтобы посмотреть следующий ролик, либо досматриваешь текущий. Это тоже влияет на длительность просмотров.

Ролики, которые пользователь досмотрел до конца, засчитываются алгоритмами как интересные конкретному человеку. Если же пользователь свайпает видео, то оно ему «не зашло». За счет короткого формата и быстрых решений пользователей алгоритмы учатся практически моментально. При этом пользователю даже не нужно регистрироваться и логиниться в соцсети — достаточно скачать приложение, и алгоритм уже начинает подстраиваться под интересы и предпочтения человека. Специалисты ROMI center рекомендуют использовать ТикТок для отбора целевой аудитории по интересам — это очень эффективная площадка для подобных размещений.

Особенности рекламы в TikTok

У ТикТока очень отзывчивая аудитория, и это хорошо — она также лояльна и к рекламе, которая там появляется. Пока расслабленный пользователь листает забавные видео, вы можете ненавязчиво рассказать о своем продукте — отдыхающий человек с большей вероятностью положительно отнесется к подобному размещению. Важно лишь сделать свою рекламу не отталкивающей, а по возможности — интригующей с первой секунды. Как правило, люди решают, свайпать ролик или досматривать его, в течение половины секунды.

Стоит учитывать, что в момент показа рекламы пользователь, скорее всего, не готов к резкой смене типа контента. Поэтому реклама должна быть похожа на те видео, которые он только что листал. Если вы уверены, что ваши потенциальные потребители любят милые видео с котиками, попробуйте сделать именно такую рекламу — в формате забавного ролика с животными.

Отличные алгоритмы TikTok обеспечивают высокую точность попадания в целевую аудиторию. ТикТок точно знает, что интересует человека, а также получает данные о его местоположении — тоже немаловажная информация для рекламодателя.

Таргетированная реклама в TikTok позволяет быстро найти людей с определенными интересами или жизненной позицией. Это эффективная площадка для продвижения, но ролик для нее должен быть максимально привлекательным для целевой аудитории.

Подписаться:

Поделиться: