VistaNews.ru


Массажный эффект в матрасах: почему популярен и зачем нужен

9-05-2020, 07:05

С начала 2000-х отечественный рынок матрасов претерпел существенные изменения. Появился большой ассортимент матрасов с сотнями пружин, с натуральным латексом и всевозможными пенами, двусторонние модели одновременно мягкие и жесткие – вариантов сотни.

Без преувеличений, в каталогах профильных поставщиков реально найти матрас под любые предпочтения, под любую кровать, вес, возраст и кошелек. Современные матрасы правильно поддерживают тело, избавляют от болей в спине, помогают уснуть, расслабляют, а некоторые из них охлаждают и ароматизируют. Есть даже те, что делают массаж.

ПЕННЫЙ массаж матрас двойной одного общежития матрас бамбуковое ...

Массажный эффект в матрасе: что это?

Справедливости ради стоит называть эффект «микромассажным», так как полноценный массаж матрас пока сделать не в состоянии. Однако и он может быть приятным и полезным.

Достигается этот эффект за счет наполнителя в комфортном слое изделия. Обычно это натуральный или искусственный латекс (вспененный ППУ с добавками или без), верхняя поверхность которого имеет не гладкую, а ребристую или точечную фактуру.

Благодаря фактурной поверхности как раз и оказывается так называемый массажный эффект. На практике это выражается в расслаблении мышц, снятии напряжения, полноценном отдыхе и быстром засыпании.

Кому рекомендовано спать на матрасах с массажным эффектом

У таких спальных поверхностей, как правило, есть своя целевая аудитория. Во-первых, это люди, которые в течение дня много сидят, стоят, выполняют монотонную работу, не подразумевающую разнонаправленной физической активности. Таких, к слову, большинство среди населения средних лет.

Во-вторых, это пожилые люди, для которых массажный эффект – это возможность размять мягкие ткани, стимулировать кровообращение.

В-третьих, люди, следящие за своей внешностью. Рифленая поверхность нормализует кровоток и лимфоток и благодаря этому улучшает состояние кожи.

Как выбрать матрас с микромассажем?

Стоит сказать, что к массажному эффекту нужно привыкнуть. Поэтому если вы сомневаетесь, лучше приобрести двусторонний матрас, у которого массажной будет только одна сторона.

Дело в том, что разные типы массажной поверхности, волны, изгибы и так далее, по-разному воспринимаются разными людьми, отличаются по упругости и жесткости, «чувствительности» сквозь чехол.

Посмотреть каталог матрасов с массажным эффектом от отечественных и зарубежных производителей вы можете на сайте магазина https://vladivostok.mnogosna.ru/.

Подписаться:

Поделиться: