VistaNews.ru


Обычные матрасы или анатомические матрасы Аскона – отзывы и различия.

25-04-2018, 14:30

Анатомические матрасы как новшество появилось на рынке товаров для сна сравнительно недавно. Раньше же этот рынок занимали модели, которые мы называем обычными – это беспружинные матрасы, чаще с набивкой из ваты или схожих материалов. А также матрасы с блоком зависимых пружин, то есть такой конструкцией, при которой движение одной пружины влечет за собой движение остальных.

По-настоящему анатомические, другими словами, поддерживающие, повторяющие контур тела лежащего человека, матрасы появились благодаря новым разработкам в производстве товаров для сна. Это так называемые блоки независимых пружин, эластичная пена или гель. Такие модели подстраиваются под анатомию человека, поддерживают его позвоночник в нескольких зонах независимо друг от друга, поэтому не допускают эффекта «гамака», как на обычных пружинных моделях. Отличным примером могут служить матрасы Аскона.

Отзывы подтверждают, что они гораздо удобнее старых пружинных моделей.

Блок независимых пружин может сочетаться с высокоэластичной пеной, в результате получается комфортная и обеспечивающая достаточную поддержку модель. Кроме названых, в матрасах нового поколения используются различные натуральные и синтетические компоненты, оказывающие смягчающий, массажный, антибактериальный и другие эффекты. Все эти материалы используются в матрасах Аскона. Отзывы отмечают, что ощущения от использования анатомических матрасов принципиально другие и сравнительно лучшие.

Объединив все вышесказанное, можно с уверенностью ответить на вопрос, какой матрас лучше – анатомический или обычный. Разумеется, первый несет в себе гораздо больше функций, помогая комфортному и здоровому сну. Как говорят о матрасах Аскона отзывы, сон на анатомических моделях более крепкий и человек просыпается отдохнувшим. Единственным минусом анатомического матраса может стать его цена, на сегодняшний день она в среднем выше, чем у обычного матраса «старого» типа, так как требуется больше затрат на производство. Но скоро это останется в прошлом, так как, обеспечивая матрасам потоковое изготовление, фирмы значительно уменьшат их себестоимость и сделают их доступным для любого клиента.

Осталось только определиться с нужной жесткостью матраса, ведь в зависимости от наполнителей, она может колебаться от очень мягкой, до очень жесткой. Какую именно жесткость предпочесть каждому человеку подскажет возраст и вес. Чем моложе человек, тем более жесткий матрас ему нужен. Чем меньше он весит – тем более мягкий.

Поэтому сегодня вы можете оставить в прошлом боли в спине и недосып из-за плохого матраса. Ведь среди анатомических моделей обязательно отыщется такая, которая подойдет именно вам.

Подробнее про матрасы Аскона отзывы и каталог продукции вы можете найти на сайте фирмы.

Приятного вам сна вместе с Аскона!

Подписаться:

Поделиться: