VistaNews.ru


Лицо как мраморное! Молодильная маска поможет смотреть в зеркало с улыбкой

23-04-2020, 10:34

Морщины разгладятся после первой процедуры.

Сухой коже лица необходим постоянный уход и увлажнение, на пути у красоток не станет даже карантин и возникшие финансовые трудности. Убрать морщины, и восстановить идеальный тон поможет рисовая чудо-маска по рецепту гейш.

Весна – время пробуждения и расцвета и женщины здесь не исключение. Подпортить настроение может только сухость кожи и мелкие морщинки. Расстраиваться не стоит, ведь на помощь придет древняя маска, которой пользовались еще японские гейши. Используя ее можно разгладить морщинки, получить лифтинг эффект, увлажнить сухую кожи лица, а главное – вернуть идеальный тона.

В основе чудодейственного средства лежит рисовая мука и здесь очень важно пользоваться свежим помолом, насыщенным витаминами, полезными микроэлементами. Чего нельзя ожидать от готовой муки из магазина – условия ее хранения могли лишить злак витаминов. Некоторые косметологи предлагают использовать вареный рис для маски, но его польза вызывает сомнения – часть полезных веществ уходит в воду, что снижает косметологический эффект средства.

Итак, в состав чудо-маски входит рисовая мука, защищающая кожу от внешних факторов, повышающая эластичность, матирует. Жирная сметана (25% и выше) или сливки помогут остановить преждевременное старение, увлажнить сухую дерму и насытить кислородом. Витамин Е ускорит процесс регенерации кожи, увлажнит и подержит ее сияние. Для восстановления упругости кожи используем мед.

 Для приготовления масочки возьмем:

- 1 ч.л. рисовой муки;

- 10 капель масляного витамина Е;

- 1 ч.л. сметаны (желательно домашней);

- 1 ч.л. меда (в случае аллергии используем глицерин). Рисовую муку залить 1 ст.л. кипятка и дать остыть, добавить остальные ингредиенты. Нанести на лицо, зону вокруг глаз и шею, выдержать 20 минут и смыть теплой водой. Результат виден уже после первого применения, но после курса в 10 процедур, которые лучше проводить 2 раза в неделю – эффект будет длительным, а лицо как мраморное.

Рисовая маска поможет смотреть в зеркало с улыбкой и подарит шанс помолодеть, решив проблему сухости кожи.

Подписаться:

Поделиться: