VistaNews.ru


Косметическая бадяга в виде масок, рецепты применения

25-04-2018, 13:44

Бадяга очень широко используется в косметологии и может применяться даже в домашних условиях, рецепты для ее применения просты. Регулярное нанесение в виде масок, пилинга или мази просто творит чудеса. Бадяга в косметологии http://badaga.ru/ используется в составе различных масок, один из рецептов – с глиной. Чтобы выполнить этот рецепт, необходимо взять перетертую в сухой порошок губку, перемешать одну ее чайную ложку с глиной (белой или черной). Такая смесь – это настоящий кладезь активных компонентов, которые благоприятно воздействуют на кожу. Использование ее поможет полностью удалить пигментные пятна.

Универсальная маска готовится еще проще – порошок разводят чистой водой, пока он не станет похож на не очень густую кашу. Применение сделает кожу свежей на вид и на ощупь, подарит ей заряд бодрости. А вот если добавить к бодяге Н2О2 в концентрации 3%, то она поможет избавиться от растяжек и микроскопических трещин.

Можно добавить борную кислоту – один из самых эффективных способов избавиться от прыщей, даже если сыпь очень запущенная. Домашний рецепт молочной маски: бадяга в количестве 1 чайной ложки и 2 столовые ложки ряженки.

Дрожжевая маска: соотношение 2 столовые ложки губки с 2 столовыми ложками сухих дрожжей, разводить все это следует сливками, это отличный пилинг для лица. Рисовая маска – 1 чайная ложка бодяги, 2 столовые ложки сливок и мука из риса.

Если в наличии есть гель бадяга, то его можно перемешать с жидким медом в одинаковых пропорциях. Для приготовления овсяной маски 1 чайную ложку губки смешивают с 2 столовыми ложками хлопьев и разводят сливками. Яичный рецепт – смешивается порошок и яйцо в одинаковых пропорциях, смесь разбавляется молоком.

В каком виде применяется бадяга в косметологии

На полках аптек и магазинов бадяга представлена в различном виде:

  1. Бадяга Форте – гель с интересным запахом сероватого цвета. Используется для выравнивания тона кожи, осветления ее, удаления пигментных пятен.
  2. Косметическая бадяга часто используется как порошок и его тоже можно приобрести в аптеках. В составе различных масок он очень эффективен против угревой сыпи.
  3. Пилинг с бадягой отлично справляется с очисткой кожи и удалением лишнего жира с нее. В состав входят частички минеральных элементов, они аккуратно снимают верхний слой эпителия и способствуют его обновлению.
  4. Мазь бадяга применяется в качестве компонента масок и как самостоятельное средство от синяков, воспалений и новообразований.

Не стоит использовать бадягу, если на коже имеются раны или некоторые кожные заболевания находятся в обостренном состоянии. Также стоит отказаться от ее применения, если совсем недавно были проведены косметические процедуры в салоне.

Подписаться:

Поделиться: