VistaNews.ru


Как выгодно купить акции Газпрома обычному человеку?

6-03-2020, 01:59

Каждый из нас хоть раз в жизни смотрел голливудский фильм, главный герой которого был очень бедным человеком, но однажды начал торговать на фондовом рынке и стал миллионером. Сюжет уж слишком сказочный, но если убрать всю драматичность, он может найти отображение и в реальной жизни. На фондовом рынке действительно можно неплохо заработать, вкладывая деньги в ценные бумаги крупных предприятий. В последующих пунктах мы поговорим о том, как обычному человеку купить акции Газпрома и заработать на этом.

Акции Газпрома: основная информация

Если у вас появились свободные денежные средства, и вы хотите пустить их в оборот, можете инвестировать в акции Газпрома. Это, пользующиеся достаточно большим спросом, ценные бумаги, обладающие доходностью 5-8% годовых. Владельцы акций могут принимать участие в процессе управления компанией и имеют право голоса на собраниях акционеров.

Анализ акций российской энергетической компании помог выявить несколько интересных моментов:

  • Компания прекратила выпуск привилегированных ценных бумаг

  • Несмотря на владение контрольным пакетом акций, правительство РФ не имеет возможность оказывать особое влияние на деятельность компании

  • В активе предприятия нет акций, перешедших от других российских либо зарубежных компаний

Больше информации об акциях Газпрома доступно на сайте tradernew.pro. Так же здесь представлены Форекс Оптиум отзывы реальных клиентов.

Как купить акции Газпром обычному человеку?

Если вы решили приобрести акции Газпрома, можете воспользоваться одним из четырёх доступных способов:

  1. Через российскую брокерскую компанию.
    Приобрести интересующие нас ценные бумаги можно на Московской или Санкт-Петербургской бирже. Чтобы получить доступ к торгам, обязательно нужно воспользоваться услугами посредников (брокеров).

  2. У частных лиц.
    В данном случае также нужно обращаться к брокеру, который должен выполнять функции контролирующего органа. Посредником может быть, как коммерческий банк, так и инвестиционная компания. Можно обратиться в «Газпромбанк».

  3. На зарубежных биржах.
    Для этого необходимо заключить договор о сотрудничестве с одним из международных аккредитованных брокеров. Сделка осуществляется по условиям депозитарной расписки. Важно понимать, что в этом случае цена акций Газпром будет несколько выше.

  4. Покупка фьючерсов на акции через Московскую биржу.
    Данный способ является наименее популярным, хотя он обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Главный плюс заключается в том, что фьючерс является гарантией успешного завершения сделки.

Перед тем, как покупать интересующие ценные бумаги, нужно обязательно внимательно изучить котировки акций Газпром.

Прогноз на курс акций Газпрома

Многих инвесторов интересует ответ на вопрос, вырастут ли в цене акции Газпром. По оценкам специалистов, стоимость ценных бумаг будет продолжать расти. Это подтверждают и экономические показатели работы компании, свидетельствующие о том, что энергетическое предприятие достаточно стабильное и финансово благополучное. Курс акций Газпром демонстрирует положительную динамику, и компания регулярно, без серьёзных задержек выплачивает дивиденды своим акционерам. Но не стоит забывать о санкциях со стороны ЕС и США, которые могут сильно ухудшить ожидания инвесторов, связанные с предприятием «Газпром». Всё прояснится после завершения скандального проекта «Северный поток 2». Актуальная стоимость акций Газпром доступна на сайте tradernew.pro.

Подписаться:

Поделиться: