VistaNews.ru


Доходность активов и что на неё влияет

12-05-2022, 07:03

Многие люди стремятся увеличить свои сбережения, чтобы иметь деньги в критической ситуации. Существует множество разных способов инвестирования, но самый выгодный и прибыльный из них только один - торговля активами компаний. Трейдинг позволяет увеличить свой доход как за короткое время, так и в долгосрочной перспективе. Если вы хотите узнать, как устроена торговля на бирже, то вам поможет этот вебсайт.


Как заработать на торговле ценными активами



Получить прибыль на бирже достаточно просто, если вы знаете правила, которых придерживаются все успешные трейдеры. Многие новички допускают ошибки и теряют свои вложения именно потому, что торгуют, не соблюдая следующие правила:



    • продажа при росте цены;


    • покупка при спаде цены;


    • диверсификация портфеля.



Если первые два пункта кажутся понятными, то второй может вызывать множество вопросов. Диверсификация портфеля необходима для снижения рисков значительных потерь вложений. Для её проведения необходимо приобретать акции, облигации и другие ценные бумаги множества компаний. Так шанс того, что стоимость их активов одновременно пойдет вниз, гораздо меньше.


Что влияет на прибыльность портфеля


Американские учёные в рамках исследования пришли к выводу, что выбор конкретных компаний, ценные бумаги которых приобретаются, оказывает незначительное значение на конечную прибыль инвестора. Гораздо большее влияние оказывает соотношение акций к облигациям. Каждый инвестор самостоятельно подбирает это соотношение, поэтому точных цифр найти нельзя. Но можно попробовать узнать лучшую формулу инвестиций у опытного трейдера.


Начинающие инвесторы всегда должны стремиться перенимать опыт у более опытных финансовых игроков, чтобы не допустить ошибки, которые могут стоить значительных средств. Именно поэтому так важно стараться минимизировать финансовые потери.


Минимизируем потери инвестиций


Самый простой способ уменьшить потерю вложений - добиться снижения риска таких потерь. Для этого необходима серьёзная диверсификация и тщательно проработанная стратегия инвестирования. Для успешного получения прибыли недостаточно просто вложиться в десятки различных компаний. Необходимо учитывать не только их текущую стоимость, но и тенденции роста или падения, место, которое они занимают в своей отрасли.


Ценные бумаги крупнейших компаний наиболее стабильны. Они гарантированно смогут пережить любой кризис и обеспечат вас регулярными выплатами дивидендов. Прибыль с владения активами крупных игроков может быть не слишком большой, но это хороший вариант для начинающих. Небольшие компании могут принести гораздо больший доход, удвоив или утроив вложения, но имеют соразмерно большие риски обанкротиться или сильно упасть в цене.


Стоит добавить в портфель иностранные валюты и золото для дополнительной стабилизации. Они растут практически всегда, поэтому станут отличным способом увеличить свой конечный доход. Главное - найти идеальное для ваших целей соотношение активов.

Подписаться:

Поделиться: