VistaNews.ru


Тушеная капуста со сметаной и окорочком в медово-горчичном соусе

22-01-2020, 14:01

Секретный маринад, без которого это блюдо невозможно приготовить.

Эти продукты настолько идеально сочетаются, что, кажется, были созданы друг для друга

Из ингредиентов понадобятся 550 грамм белокочанной капусты, 200 грамм сметаны 15%, 700 грамм куриного окорока, 1 столовая ложка томатной пасты, 100 миллилитров воды, 2 столовые ложки горчицы, 3 столовые ложки меда, 5 столовых ложек соевого соуса и по вкусу соль, специи.
Добавляем в ёмкость соевый соус, горчицу, мед, соль, специи, мясо, все перемешиваем и оставляем мариноваться около 30 минут. Лучше всего ставить в холодильник на пару часов, если это возможно. Выкладываем в сотейник нашинкованную капусту и 100мл воды, накрываем крышкой и тушим на среднем огне 5 минут.

Далее добавляем к капусте томатную пасту, соль, специи, перемешиваем и тушим под крышкой на среднем огне в течение 5-7 минут (это нужно для того, чтобы капуста уменьшилась в размере). Выкладываем капусту на дно формы для запекания, сверху мясо (выкладывайте плотно друг к другу, так как при запекании оно уменьшится), капуста приготовится за счёт собственного сока и мясного. Готовим в разогретой духовке при 220° в течение 45-50 минут (ориентироваться на свою духовку). По готовности можно добавить сметану и зелень к капусте.

Отлично подойдет для праздничного стола или семейного ужина. В любом, случае блюдо никого не оставит равнодушным.

Макаронный пирог с грибами, луком и морковью. Очень простой и сытный пирог для любителей несложного и быстрого перекуса

Этот чудо-пирог можно готовить к любому случаю. Ведь это быстро, легко и невероятно аппетитно.

Подписаться:

Поделиться: